Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

четверг, 27 сентября 2012 г.

"СВАРОГ"

20.09.2012 года отрядом  "Сварог" было проведено в районном Доме культуры села Миасского  Торжественное вручение земли павшего бойца  Красной армии, Дирюгина Михаила Кузьмича, которого нашла Поисковая группа "Поиск", Азово-Черноморской агроинженерной академии, г. Зерноград. На вручение приехала его племянница, Нина Александровна, так как у его сестры, проживающей в Миасском, не было возможности присутствовать на мероприятии, но она  лично выразила огромную благодарность отряду за то, что они нашли её брата и подкрепила свои слова тёплым чаепитием у себя дома.

вторник, 25 сентября 2012 г.

ПРАКТИКА 2012

Лето. Солнце. Жара. Практика…Технологи третьего курса этим летом пытались все это совместить и скомпоновать между собой. И я, как из числа этих студентов честно скажу - нам неплохо это удалось!
Свою летнюю практику по дисциплине «Процессы  и аппараты перерабатывающих производств» мы проходили в самый жаркий период этого лета с 9 по 20 июля. В результате прохождения этой практики мы должны были познакомиться с аппаратами на различных предприятиях, посмотреть, как они работают, какие при этом происходят процессы, и тем самым закрепить полученные нами ранее знания по данной дисциплине.
Защита практики проходила у нас в середине сентября. 13 числа две группы технологов (а это около 45 человек) собрались в лабораторном корпусе с подготовленными отчетами и презентациями.

понедельник, 24 сентября 2012 г.

"Сварог" в Курской области

В период с 17.06.12 по 23.06.12 представители поискового отряда Челябинской государственной агроинженерной академии «Сварог»,  в количестве 3-х человек, были командированы в г. Суджа, Суджанского района Курской области для торжественной передачи личных вещей и перезахоранения на родной земле останков бойца Красной армии Слепцова М.И., найденного поисковым отрядом в ходе  проведения Всероссийской Вахты памяти с 21. 04.12 по 12.05.12 на территории Синявинских высот, Кировского района Ленинградской области.