Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

понедельник, 26 ноября 2012 г.

Вручение именных стипендий в Законодательном Собрании Челябинской области

В пятницу 16 ноября в  Законодательном Собрании Челябинской области в преддверии международного дня студента чествовали самых активных, умных, целеустремленных представителей  учебных заведений высшего и среднего профессионального образования.
Именные стипендии вручаются учащимся средних специальных учебных заведений, студентам и аспирантам ВУЗов Челябинской области с  2007 года. В этом году такая стипендия была присуждена 185 учащимся.

вторник, 20 ноября 2012 г.

В библиотеке Института агроэкологии открыта выставка живописи и графики КУДРИЧЕВА Николая Алексеевича

Кудричев Николай Алексеевич (21.11.1938, г.Челябинск) - член Челябинского отделения Союза художников России, яркий представитель искусства живописи и графики, чье творчество сформировалось во времена хрущевской оттепели, когда эпоха сталинизма уходила в прошлое и свободное выражение художественной графической мысли были отличительной чертой прогрессивного художника нового поколения.
В самом начале своего творчества Николай Алексеевич работал художником на Челябинской телестудии (с 1959года по 1964 год). После окончания Московского Полиграфического института в 1966 году стал художником-редактором Южно-Уральского книжного издательства. Внес значительный вклад в развитие художественной полиграфии в регионе. Автор оформления более 100 печатных изданий Челябинского областного Музея искусств (альбомы по искусству, каталоги, буклеты и др.).
Автор фирменного знака Челябинской областной картинной галереи, ставшего визитной карточкой всех ее полиграфических изданий.
С 1965 года постоянный экспонент областных, региональных и всероссийских выставок. Дипломант Всероссийских конкурсов искусства книги (1975г., 1977г.).
Плодотворно работает в жанре плаката-афиши. Автор более 50 афиш экспозиций Челябинской областной картинной галереи, Челябинского областного Музея искусств.
Помимо всех перечисленных заслуг художник постоянно выставляет свои работы на областных и региональных выставках живописи и графики.

пятница, 9 ноября 2012 г.

АРМСПОРТ 2012

Захватывающее зрелище прошло в актовом зале 7 ноября. Состоялось традиционное открытое первенство института по армспорту среди 15 учебных групп. 82 студента приняли участие в состязании. Как это уже принято, любое соревнование в институте открывается шествием. Декан института Минаев Евгений Анатольевич принимал парад и приветствовал спортсменов.
Судьями, они же кстати были и участниками соревнований, выступили: мастер спорта Акулов Артем, бронзовый призер минсельхоз России; кандидат в мастера спорта Петров Андрей; чемпион области среди вузов по армспорту Логинов Василий. Вызов участников и учет результатов объявляла секретарь-комментатор судья республиканской категории Жаббарова Маргарита Жаудатовна.

четверг, 8 ноября 2012 г.

Новости Международной программы РОСИС

Второй год Институт агроэкологии совместно с международным отделом ЧГАА принимает студентов из Узбекистана на учебно-производственную практику в рамках программы РОСИС. В этом году к нам на международную стажировку приехали еще и студенты из Таджикистана.
За время практики с июня по ноябрь ребята успели поработать в агрофирме «Ильинка» и на перерабатывающем предприятии ООО «Янус», выпускающим продукцию под маркой «Уральские пельмени». Работа требовала от ребят большой самоотдачи, а взамен дала неоценимый практический опыт. Они изучили технологии производства лука, картофеля и других овощных культур, побывали в современных овощехранилищах, принимали непосредственное участие в уборке урожая овощей и дальнейшей их переработке и хранении в условиях «шоковой» заморозки. Особый интерес вызвала современная уборочная техника и новейшие технологические линии по переработке плодоовощной продукции.

вторник, 6 ноября 2012 г.

БЛИЖЕ К НЕБУ!

6 октября группа туристов второго курса покоряла высоты Урала!
А вы были на Чашковском хребте? Видели всю красоту уральской природы с высоты птичьего полета? Взбирались на скалы с альпинистской страховкой? Мы это сделали и получили незабываемые впечатления.
Смотрите фото и будьте на высоте вместе с нами!!!