Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

пятница, 18 марта 2011 г.

Весна студенческая 2011. Начало положено!

17 марта в стенах Института агроэкологии состоялся отборочный конкурс. Студенты нашего вуза традиционно стали принимать участие в фестивале "Весна студенческая". Сегодня преподаватели, студенты и сотрудники института - все, кому посчастливилось наблюдать действо, обсуждают вчерашние выступления. Много эмоций, много пожеланий, но ни разу ни от кого не услышал негативного мнения. Действительно, наши ребята молодцы! Каждый выступающий в непринужденной обстановке постарался раскрыть свои способности и таланты. Очень постарались! Всем понравилось! Оттого я и не стану перечислять имена победителей...
Мне пришлось, или скорее посчастливилось :) войти в состав жюри, которое, будьте уверены, не предвзято отнеслось к своей работе. Было трудно выбирать лучших, но пришлось. Понравились все выступления, что-то больше, что-то меньше, но общее впечатление... на высоте! Оценивать нужно было мастерство и артистизм по пятибалльной системе, потом эти два балла складывались. Затем складывались оценки каждого из пяти членов жюри по всем выступающим. Казалось бы чего проще.., но и тут у нас возникали споры по многим результатам - ведь многие участники получили одинаковые или близкие оценки. А дипломов было всего три... Тут мне не понятно, - насколько я знаю, диплом участника фестиваля "Весна студенческая" получить должен был каждый участник, - видимо администрация решила этот факт компенсировать тем, что были розданы памятные подарки участникам отборочного тура. Я понимаю, что выступающих с танцами коллективов было всего два, но читающих стихи было четыре.., да и номинацию музыкальное направление можно было разделить по жанрам. Тогда и оценивать было бы легче и меньше недопонимания было бы со стороны выступающих и гостей.
Думаю, все без исключения присоединятся к моему пожеланию. Успехов вам в дальнейшем! Всем кто прошел отборочный тур! И всем кто не прошел - у вас все впереди - главное не отчаиваться и не бросать свое любимое хобби. Мы гордимся тем, что в Институте агроэкологии учатся такие замечательные талантливые ребята!
Фотоматериал любезно предоставлен Павлом Лестевым.

2 комментария :

Евгений Минаев комментирует...

Это был замечательный праздник. Отдохнул от души

Анонимный комментирует...

Замечательно, что у студентов есть возможность реализовать и свой творческий потенциал. Хорошо бы и в дальнейших этапах студенты встречались только с не предвзятым судейством.