Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

четверг, 9 июня 2011 г.

ИАЭ - Планета детей!

3 июня по традиции в честь всемирного дня эколога в Институте агроэкологии прошел экологический фестиваль. Мероприятие подготовлено региональной экологической благотворительной организацией "Планета детей".
В этом году в фестивале приняли участия около 500 учащихся со всей Челябинской области.
В рамках фестиваля были организованы выставки рисунков, фотографий, поделок из бисера, глины и других материалов. 
Экологический фестиваль стал заключительным этапом экологического марафона, который включил в себя множество конкурсов для учащихся всех возрастов.
На сцену приглашались победители разных номинаций. Каждого наградили памятными подарками, сладкими призами. Наиболее активные участники удостоились путёвками в экологический лагерь на оз. Тургояк. Там встретятся сотни ребят, ратующие за сохранность природы, борющиеся за чистоту на планете. Уже стало традицией участие студентов Института агроэкологии в качестве вожатых экологического лагеря.
Огромный вклад в развитие движения вносит О.П. Шершнёва. Она - идейный лидер и организатор движения. Институт агроэкологии сотрудничает с планетой детей с 2007 г.: регулярно увеличивается количество совместных мероприятий, расширяется круг участников.
Радует то, что всё больше детей вовлекаются в экологическое движение, принимают участие в фестивале. Значит растет армия неравнодушный к проблемам нашей планеты, её экологическому состоянию.

2 комментария :

Анонимный комментирует...

Классный фестиваль! Выступления понравились! Дети - молодцы!

Анонимный комментирует...

Согласен - прекрасное мероприятие! Всегда приятно, когда есть люди, сеющие доброе - вечное...