Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

понедельник, 30 мая 2016 г.

В ЮУрГАУ идет борьба с экстремизмом

В Южно-Уральском государственном аграрном университете 27 мая состоялась лекция «О противодействии экстремизму», которую прочитал начальник Центра противодействия экстремизму и терроризму ГУ МВД по Челябинской области полковник полиции Сергей Владимирович Федерягин.

Сергей Владимирович Федерягин познакомил слушателей с понятиями «экстремизм» и «терроризм», рассказал о ситуации в Челябинской области. Полковник отметил, что важно проводить профилактику экстремизма среди молодых людей, потому что именно этот пласт общества наиболее подвержен внушению со стороны экстремистов.  Лекцию посетили сотрудники и преподаватели ЮУрГАУ.
В ЮУрГАУ проводится активная деятельность по противодействию экстремизму и терроризму – разработан комплекс мероприятий, включающий в себя организационные, диагностические и профилактические работы. В течение учебного года прошли лекции на тему «Что такое экстремизм. Основные признаки экстремистской организации», «Терроризм – угроза обществу», регулярно проводятся профилактические беседы со студентами.

Комментариев нет :