Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

четверг, 30 июня 2016 г.

Семинар ЗАО Фирма «Август»

30 июня в Институте агроэкологии прошёл семинар: «Комплексная защита яровой пшеницы, кукурузы, рапса, подсолнечника и паров препаратами ЗАО Фирма «Август», с демонстрацией технологических  испытаний в 2016 г.».
На данном семинаре встретились представители ЗАО Фирма «Август», научные сотрудники Института агроэкологии, а так же руководители и специалисты сельских хозяйств Челябинской области.
 
 
ЗАО Фирма «Август» – крупнейшая российская компания по производству и продаже химических средств защиты растений для сельскохозяйственного производства, а также препаратов для дачных участков. В течение многих лет она является одним из лидеров отечественного рынка пестицидов и долгое время удерживает первенство в защите полевых культур.
С приветственным словом перед участниками семинара выступили глава представительства ЗАО Фирма «Август» в городе Челябинск Иванов А.А. и директор Института агроэкологии – филиала ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ Малишевский А.А. Итоги посевной компании 2016 г. и задачи по планомерному развитию растениеводства в Челябинской области представил начальник управления по развитию растениеводства Челябинской области Засыпкин Ю.Ф.
Результаты технологических опытов препараторами ЗАО Фирма «Август» во время посещения опытных полей Института агроэкологии продемонстрировали заместитель директора по науке Института агроэкологии Панфилов А.Э. и руководитель группы демонстрационных испытаний, заслуженный агроном России Колотилина З.М. (г. Москва).
Результаты испытаний вызвали большой интерес у участников семинара, как с научной, так и с практической точки зрения. Многолетнее взаимовыгодное сотрудничество Института агроэкологии с ЗАО Фирма «Август» позволяет решать многие задачи: испытания химических препаратов, обмен передового опыта, заключение хоздоговоров, развитие науки в сельском хозяйстве в целом и, как следствие, разработка научных публикаций и студенческих дипломных проектов.

Комментариев нет :