Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

среда, 15 марта 2017 г.

Cоревнования по лыжным гонкам

4-5 марта 2017 г. в селе Сугояк состоялись 51-е традиционные районные соревнования по лыжным гонкам памяти Героя Советского Союза В.Т. Казанцева. Команда Института агроэкологии заняла 3 место среди 12 команд сельских поселений.
Первое место среди участников своей возрастной группы на дистанции 5 км с результатом 15 мин 18 сек. занял Романов Иван Александрович! Среди наших студентов лучшим стал Мишуков Александр, занявший 2 место (13.14.00), Сорокин Антон  - 9 место (15.05.00), Логинов Владислав - 13 место (16.19.00), Гаврилов Никита - 19 место (21.36.00). В этой возрастной группе стартовал 21 участник.
Женщины соревновались на дистанции 3 км.  В своих возрастных группах наши участницы показали следующие результаты: Липп Т. - 1 место (10.11.00), Теличкина Н. - 3-е место (13.58.00), Сайбель М. - 4-е место (15.18.00), Козина Е. - 4-е место (11.44.00). Особая благодарность Г. Курбатовой, которая пройдя 3 км за 20.40 00 и заняв 6-е место, принесла нашей команде 25 очков!
В этот же субботний солнечный день состоялись соревнования по пулевой стрельбе. В командных соревнованиях  (Кодина Е., Романов И., Сорокин А.) мы заняли 9 место. Выступая лично Сайбель М. показала лучший результат (1 место).
На следующий день состоялись эстафетные гонки. В мужской эстафете 3х5 км наша команда была лишь шестой (результат 41.44.00), зато женская команда - Липп Т., Теличкина Н. и Кодина Е. заняли 2-е место (33.40.00).
Не во всех возрастных группах выступали представители нашего института. В этом есть существенный резерв улучшения наших достижений. Большое спасибо нашим водителям за быструю, комфортную и безопасную доставку как участников соревнований, так и нашего спортивного инвентаря.