Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

понедельник, 3 июля 2017 г.

ДЕНЬ ПОЛЯ - 2017

В Троицком районе Челябинской области в окрестностях села Карсы 30 июня состоялась областная сельскохозяйственная выставка «День поля-2017». Экспозицию посетили около трех тысяч специалистов и руководителей агропромышленного комплекса, представлено более 80 единиц техники.
На торжественном открытии выставки приветственное слово было предоставлено Губернатору Челябинской области Борису Александровичу Дубровскому. Группу официальных лиц при обходе выставочной экспозиции лично сопровождал Министр сельского хозяйства Сергей Юрьевич Сушков. По его словам уже традиционно «День поля» становится главным аграрным событием для аграриев области и многочисленных гостей в период после окончания весенне-полевых работ. Это демонстрационная площадка, на которой представлены лучшие образцы и новинки сельскохозяйственной техники и оборудования, в том числе разработанные и пущенные в производство на территории региона, новые компании и кластеры, которые могут поделиться успешными практиками и найти новых партнёров. Модернизация отрасли сегодня выходит на новый уровень, когда уже достигнуты определённые успехи и есть понимание, в каком направлении двигаться дальше. В год экологии мы делаем упор на технологии, которые помогут сделать аграрное производство не только ресурсосберегающим, но и полностью безопасным для окружающей среды.
После окончания посевной кампании в ставшей традиционной выставке приняли участие почти 70 сельхозтоваропроизводителей из разных уголков России – Екатеринбурга, Кирова, Москвы, Краснодара, Перми, Кургана, Новосибирска, Омска, Башкирии, Чувашии и Татарстана, из Оренбургской, Вологодской и, конечно, Челябинской областей.
Традиционное участие в выставке принял Институт агроэкологии в составе Южно-Уральского ГАУ, а также ведущие производители и дилеры сельхозтехники, минеральных удобрений, препаратов для обработки семян, поставщики запчастей для сельскохозяйственной техники, оборудования для агропромышленного комплекса, оборудования для животноводства, ветпрепаратов. Среди представителей от ведущих предприятий АПК были и наши выпускники различных лет, которые стали профессионалами своего дела в области сельскохозяйственного производства.
Особый интерес вызвал демонстрационный показ почвообрабатывающей и кормозаготовительной техники, в том числе посевной комплекс, разработанный учеными Южно-Уральского ГАУ, готовящийся к производству на Челябинском компрессорном заводе. Показ сопровождался комментариями и презентацией от участников выставки.
Участие в мероприятии первых лиц Челябинской области, представи-телей ведущих отечественных предприятий сельхозмашиностроения, региональных предприятий АПК позволило обсудить самые актуальные вопросы развития отрасли и укрепления межрегиональных связей. 
По материалам Н.И. Казаковой

Комментариев нет :