Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

пятница, 2 декабря 2011 г.

Институт агроэкологии принял участников Международного симпозиума, селекционеров черешни, абрикоса и других косточковых культур.

Ведущим предприятием агропромышленного комплекса России по производству и распространению посадочного материала НПО «Сады России» с 28 ноября по 1 декабря 2011 года на базе Института агроэкологии проведен Международный симпозиум «Приемы повышения адаптивности косточковых культур, вопросы осеверения и расширения границ садоводства».
Со всех уголков страны от Иркутска и Барнаула до Краснодара, Москвы и Воронежа съехались ведущие специалисты - косточковеды.
С приветствием к участникам симпозиума выступили глава Красноармейского муниципального района Сакулин Ю.А., генеральный директор НПО «Сады России» Степанов В.В., И.О. начальника Управления развития отраслей растениеводства Министерства сельского хозяйства Челябинской области Губина А.В., директор Института агроэкологии доктор биологических наук Синявский И.В.
Участники симпозиума делились последними достижениями селекции абрикоса, алычи, вишни, сливы, способствующими их закреплению в садах Южного Урала.
Студенты и преподаватели проявили большой интерес и приняли активное участие в работе симпозиума. Большое спасибо всем участникам. Надеемся, что с нашим участием вокруг Челябинска появится мощное садовое кольцо, красиво цветущих и плодоносящих косточковых пород.
В целом, для коллектива Института агроэкологии возможность приобщиться к исследованиям ученых косточковедов, несомненно, очень важна и значима. Особенно знаковым становится прошедшее мероприятие, так как в 2011 году в Институте агроэкологии открыто направление подготовки бакалавриата 110500 «Садоводство» в связи с высокой востребованностью  специалистов садоводов на Южном Урале.
Автор статьи - 
Декан агрономического факультета
 Л.В. Уфимцева.

7 комментариев :

Макс Пастухов комментирует...

А я думал все дело в перце))

Макс Пастухов комментирует...

На третьей фотке сверху поют что ли?))

Евгений Минаев комментирует...

Да, поют. Студенты института.

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Андрей Н. Дегтярев комментирует...

У нас, конечно, право слова имеет каждый, но ваше высказывание, уважаемый аноним, по меньшей мере не тактично и оскорбительно. Поэтому мне придется удалить ваш комментарий.

Макс Пастухов комментирует...

Молодцы, что такое в ИАЭ проводят. Спасибо за статью!

Андрей Н. Дегтярев комментирует...

Подобное мероприятие на базе института проводилось впервые и, сам факт этого имеет большое значение для настоящего и будущего института агроэкологии. Конечно, подготовка заняла немало времени и сил. И ничего плохого нет в том, что студенты приветствовали участников симпозиума. Думаю, им было приятно для разнообразия послушать несколько песен.