Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

суббота, 17 декабря 2011 г.

Научный кружок ТПиПСХП


15 ДЕКАБРЯ состоялось очередное и последнее в 2011 году собрание научного кружка кафедры Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции. На этом заседании присутствовало достаточно большое количество преподавателей и студентов кафедры. Были даже студенты второго курса, явившиеся по собственному желанию.

Первым выступал Гашев Денис грппы АЭ-5 с докладом «Технология производства продукции растениеводства за рубежом». В его докладе была раскрыта биотехнология выращивания томатов в Германии. В течение прохождения практики Денис участвовал в возделывании различных биоовощей на органоминеральном субстрате, он мог бы рассказать обо всех видах овощей, если бы не лимит времени. В его докладе особенно заинтересовали способы защиты растений от болезней и вредителей без применения химических средств. Денис рассказывал о том насколько популярна биопродукция среди населения Германии, на ее долю приходится 6 % от всей сельскохозяйственной продукции.
Следующей выступала Сизова Светлана, студентка группы А-3 с докладом «Влияние сроков посева на урожайность и влажность зерна кукурузы лесостепи Зауралья». Тема её доклада изучалась многими учёными ранее, изучается и будет изучаться в дальнейшем. Она сделала краткий исторический экскурс о преподавателях нашего Института, которые сделали вклад в изучение данной проблемы. Пожелаем Свете и всем, кто будет продолжать исследования в данном направлении успехов.
Последней выступала Сухорукова Вера группы Т-5 с докладом «Методы доработки концентрированных кормов». В своём докладе она рассказала об основных способах повышения питательности кормов, улучшения их поедаемости животными. 
С уважением, актив кружка Терских Андрей, Субботина Катя, Чиняева Юлия Зуфарувна, Лёзин Миша.
ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ КРУЖКА ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2012 ГОДОМ, ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ И ТВОРЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ В НОВОМ ГОДУ!!! 

Комментариев нет :