Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

среда, 2 ноября 2016 г.

СТОЛЫПИНСКАЯ АГРАРНАЯ РЕФОРМА

« …Земля – это залог нашей силы в будущем, земля – это Россия»
П. А. Столыпин
22ноября 2016 г., исполняется 110 лет со дня начала Столыпинской аграрной реформы (1906).
Накануне этой даты сотрудники библиотеки подготовили виртуальную книжную выставку «Столыпинская аграрная реформа».


В выставочных материалах отражена информация:
- о разработке комплекса мероприятий в области сельского хозяйства, проводившихся правительством России под руководством П.А. Столыпина, начиная с 1906 года; 
- о программе аграрных преобразований начатых П.А. Столыпиным;
- о сущности аграрной реформы и ее последствиях.
Фундаментальные исторические исследования В.Н. Воронина, Д.В. Табачника, С.А. Сафронова и др. ученых строятся на основе огромного количества архивных материалов и воспоминаний современников посвящены одной из наиболее знаковых фигур отечественной истории – великого премьера-реформатора начала XX века Петра Аркадьевича Столыпина (1862 – 1911). Авторы исследуют загадочную историю его убийства.
Приглашаем всех читателей, интересующихся историей нашего Отечества, ознакомиться с научной литературой, представленной на виртуальной выставке.
Сотрудники библиотеки считают, что виртуальная выставка поможет читателям сделать собственные выводы об итогах и роли Столыпинской аграрной реформы.

Работу со списком литературы виртуальной книжной выставки для удаленного читателя, необходимо начинать с авторизации в ЭБС:
Вопросы, касающиеся регистрации и работы в ЭБС в устной и письменной форме можно задать сотрудникам библиотеки. E-mail: library@insagro.ru.

Комментариев нет :