Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

пятница, 16 декабря 2016 г.

VI Новогодний турнир по гиревому спорту

В преддверии праздников в физкультурно-оздоровительном клубе «Монолит» состоялся открытый VI Новогодний турнир по гиревому спорту. В нем принимали участие не только студенты Института агроэкологии, но и приглашенные гости из Института агроинженерии, а также сборные школ Красноармейского района. Задачи турнира: выявление сильнейших спортсменов, повышение уровня мастерства участников, развитие и популяризация гиревого спорта как одного из массовых и доступных видов, привлечение и ознакомление учащихся Красноармейского района с вузом.
Перед соревнованиями поприветствовала и пожелала честной борьбы заведующая кафедрой механизации и электрификации сельскохозяйственного производства Батраева Ольга Степановна. На турнире присутствовал председатель Собрания депутатов Красноармейского района Казанцев Анатолий Александрович, который является неоднократным призером чемпионата России и Европы и чемпионом мира по гиревому спорту.
Общее количество участников составило 89 человек в различных номинациях и весовых категориях. Ребята состязались в командном зачете, классическом двоеборье с весом гири 16 и 24 кг и в рывке гири весом 16 кг.
В командном зачете среди студентов лидировала группа А-1 (куратор: Максим Владимирович), на втором месте группа 101А (куратор: Евгения Олеговна), на последнем, но не менее почетном месте АЭ-22 (куратор: Татьяна Андреевна). Среди школ Красноармейского района: I место – Миасская средняя школа №1, II место – Бродокалмакская средняя школа, III место – Миасская средняя школа №2.
Хочется выделить ребят, которые выполнили разрядные нормативы по гиревому спорту в классическом двоеборье. I взрослый разряд выполнили: Гулов Фарход (Т-22) и Лобанов Владимир (АЭ-3), II взрослый разряд – Ситдикова Алина (Т-4).

Поздравляем всех победителей и участников открытого VI Новогоднего турнира по гиревому спорту!

Комментариев нет :