Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

четверг, 22 марта 2012 г.

III Всероссийский съезд садоводов

20-21 марта в институте проходил очень представительный съезд российских садоводов по направлению виноградарство и виноделие в северных регионах России. В нём приняли участие большое число специалистов по этим вопросам из многих регионов европейской части страны, Урала, Сибири, Алтая. И мы не остались в стороне, доцент кафедры технологии производства и переработки с/х продукции Ваулин А.Ю. делился своим 30 летним опытом по выращиванию винограда в своём выступлении на съезде.

Работа съезда проходила в атмосфере творческих дебатов и дискуссий. Научные работники и опытники виноградари делились опытом и приёмами выращивания этой увлекательной культуры. Участники съезда обменивались посадочным материалом и расширяли круг знакомств, обмениваясь контактной информацией.
По анализу материалов представленных на съезде можно сделать вывод, что площади этой южной культуры в северных регионах быстро увеличиваются. В отдельных регионах появились уже даже промышленные посадки, и нарабатывается опыт по производству виноградных соков и вин.
Это был уже 3 съезд виноградарей и первый раз он проводился у нас в институте. Всем участникам съезда очень понравилась организация приёма, и они выразили глубокую признательность руководству института и студентам за внимание и заботу. Виноградари высказали пожелание, чтобы на следующий год 4 съезд состоялся также здесь. 
Автор текста Ваулин А.Ю., фотоматериал предоставил Лестев П., видеорепортаж 31 канала

Комментариев нет :