Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

понедельник, 4 июня 2012 г.

Акция «Улыбка и смех - лекарство для всех!»

1 июня 2012 года на территории Красноармейского района впервые прошла акция «Улыбка и смех - лекарство для всех!» Ее организаторами стали Общественная молодежная палата при Собрании депутатов Красноармейского муниципального района, студенты Института агроэкологии филиала ЧГАА и отдел по делам молодежи администрации Красноармейского муниципального района.

Участники акции впервые посетили детское соматическое отделение центральной районной больницы расположенное по адресу с. Миасское, ул. Первомайская, д. 29 А. Основная цель проведенной акции – подарить радость детям, которые в праздник попали в больницу. Ведь уже давно научно доказано, что смех имеет целительную силу. Он помогает восстановиться после болезни, преодолеть депрессию и даже на какое-то время забыть о боли.
Активисты показали небольшое представление, поиграли с детьми в игры, подарили подарки, а так же подняли настроение малышам и мамам. Ведь первое июня это не только День защиты детей, но и первый день лета! Общественной молодежная палата при Собрании депутатов и отдел по делам молодежи администрации Красноармейского муниципального района благодарят за помощь в организации акции «Улыбка и смех - лекарство для всех!» руководителя депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия» Глухову Н.П. и индивидуального предпринимателя Гончарову М.А.
Параллельно с мероприятиями, проводимыми Молодежной Палатой, наши студенты приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню защиты детей, который проходил на стадионе и РДК с.Миасское.
Огромное спасибо всем участникам!!!
Председатель ОМП Красноармейского района Щерба Инна

3 комментария :

Анонимный комментирует...

Работа с населением в рамках однодневного праздника - это неплохо. Но вот интересно, а занимается ли молодежная палата и все остальные, фигурирующие в данной статье, решением реальных проблем. Например, борьба со свободной продажей алкоголя, табачных изделий несовершеннолетним, наркоманией. Решается ли проблема отсутствия доступного жилья. Интересно, а И. Щерба знает количество лиц в районе или с. Миасском, относящихся к категории "молодежь", какие у них проблемы, трудности и т.п...

Елена Шулакова комментирует...

И.Щерба как никто другой знает о проблемах молодежи в нашем районе. Этой организацией проводится большое количество мероприятий, и при участии наших студентов. В январе прошел круглый стол с представителями правоохранительных органов, медиков и администрации района по вопросам продажи алкоголя. Студенты были инициаторами этого разговора, но почему-то ведомственные структуры решили, что студенты и должны заниматься всей работой среди молодежи района. А как же правоохранительные органы?

Елена Шулакова комментирует...

Не надо судить о работе по одному мероприятию, потому, что не все что делается афишируется. Критиковать легко. А что лично Вы сделали для решения молодежных вопросов? Говорить могут многие, а когда касается конкретной работы, то желающих остается не много.