Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

пятница, 30 декабря 2016 г.

Поздравление ректора ЮУрГАУ Виктора Григорьевича Литовченко с Новым годом

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты!
Дорогие друзья!
Поздравляю Вас с Новым 2017 годом!
2016 год был богат на события. Университетом достигнуты высокие результаты мониторинга деятельности вузов, проводимого Министерством образования и науки Российской Федерации. Институт агроэкологии – филиал ЮУрГАУ успешно прошел внеплановую документальную проверку Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В 2016 году перевыполнен план приема - 2 167 первокурсников влились в дружную студенческую семью Южно-Уральского государственного аграрного университета. После перерыва возобновил работу диссертационный совет по 3 научным специальностям: «Технологии и средства механизации сельского хозяйства», «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве» и «Технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве».

Хочется отметить активное взаимодействие вуза с Попечительским советом. На 4 его заседаниях, состоявшихся в минувшем году, обсуждались важные вопросы развития аграрной отрасли региона. При активной поддержке попечителей был отремонтирован конференц-зал, а также учебные аудитории: почвенный канал, класс тренажеров сельскохозяйственной техники и лаборатория кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка.

Для улучшения качества обучения на федеральные средства была приобретена современная сельскохозяйственная техника общей стоимостью 43,7 млн. рублей. Инновационные научные разработки ученых завоевали золотые, серебряные и бронзовые награды на сельскохозяйственных выставках «Агро-2016» в Челябинске, «Экопродукты Урала-2016» в Кургане и «Золотая осень-2016» в Москве. Были  налажены новые международные контакты, в частности, подписаны соглашения о сотрудничестве с Синдзянским университетом (Китай).

Студенты университета добились побед в профессиональных конкурсах, олимпиадах, спортивных и творческих соревнованиях регионального и российского уровней.

Все это достигнуто благодаря общим усилиям коллектива преподавателей и сотрудников, студентов, аспирантов, выпускников и ветеранов, которые изо дня в день трудятся для того, чтобы сделать Южно-Уральский государственный аграрный университет еще лучше и успешнее. Коллектив доказал, что ему по силам решать непростые задачи, которые требуют максимума ответственности и профессионализма. Благодарю за поддержку и искреннюю заинтересованность в реализации планов уходящего года! Убежден, что наша совместная работа будет успешно продолжена и в 2017 году!

Пусть новый год принесет вам, вашим родным и близким здоровье и счастье, осуществит все мечты и реализует самые смелые планы и идеи. Желаю, чтобы каждый день вам сопутствовала удача.

Счастливого Нового года!

Ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета
Литовченко Виктор Григорьевич

Комментариев нет :