Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

среда, 6 апреля 2011 г.

Снова Мы лучшие


Конкурс «Лучшая академическая группа ЧГАА» является одним из рычагов, с помощью которого преподаватели могут повысить успеваемость группы. Ведь только наиболее активные студенты могут принять участие в этом конкурсе.

Хорошо, что у нас в Институте агроэкологии система кураторов работает очень давно. Благодаря их старанию, терпению и личному времени группа готовится к выполнению и подготовке домашнего задания, озвучиванию видеоролика, ответам на вопросы. Обидно то, что не все ребята в группе заинтересованы в победе. Многим это просто не надо. Помню себя в студенчестве. Это были самые светлые и памятные времена. Мы активно участвовали в жизни Института, КВН между курсами. Пройдет время, останутся лишь яркие воспоминания, а не то, как сидел на парах и писал конспекты.


Не будем говорить, как был организован сам конкурс в нашей академии, скажу одно, что наши студенты на конкурсе были на голову выше. Не зря наши ребята ежегодно приезжают с этого праздника с победами.
Дух соперничества и борьбы позволил нашим группам Т – 12 (куратор Гусельникова Т.Г.) и Б – 1 (куратор Шабунин А.А.) занять призовые места среди первокурсников. Думаю, что конкурс групп среди первых и вторых курсов мы могли бы проводить у нас в Институте. Для этого у нас есть и актовый зал и люди, которые могли бы организовать этот конкурс.
Порекомендовать ребятам, которые будут в дальнейшем участвовать в этом конкурсе можно следующее:
- общайтесь друг с другом не только в группе, но и с другими курсами и студентами других специальностей (это расширит кругозор и даст возможность уверенной чувствовать себя на сцене);
- если взялись за дело, доведите его до конца (никому кроме вас этот конкурс не нужен, покажите на что вы способны);
В заключение хотел поблагодарить студентов, которые в большей степени стремились к победе: Доброчеева Володю, Володенкову Лидию, Вайцеля Кирилла, Овчарук Галю, Незванова Александра, Сапунову Катерину, Галиуллина Даниля, Гайназарову Лию, Ткаченко Андрея, Бородулину Наталью, Кирьянову Дарью, Галяева Геннадия, Жижилева, Павла, Ульянова Антона, Каримова Михаила, Закирова Эдуарда, Васильеву Настю, Изангалина Равиля, Чернышова Дмитрия, Чинькова Дмитрия и д.р.
Статью подготовил Шабунин А.А.

3 комментария :

Андрей Н. Дегтярев комментирует...

Что сказать..? Молодцы! Когда наши ребята победили первый раз, я думал, что это единичный случай и, как выразился Антон Шабунин, не каждому дано.., но когда студенты нашего института приносят победы почти каждый год..:)!!! Это круто! Это что-то значит! Поздравляю!

Евгений Минаев комментирует...

Да, первый курс показал себя только с лучшей стороны!

Андрей Н. Дегтярев комментирует...

На будущее - хорошо бы фотографии с выступления выставлять. А жюри бы и одной фото хватило.