Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

четверг, 7 апреля 2011 г.

C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ РУНЕТА

7 апреля 1994 года был зарегистрирован для России домен .RU и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня. Перед этим, 4 декабря 1993 года, на собрании крупнейших российских провайдеров того времени было подписано Соглашение «О порядке администрирования зоны RU». Тем самым Россия была официально признана как государство, представленное в Интернете.

В 2011 году российскому сегменту Всемирной сети исполняется 17 лет.

Cотрудники библиотеки поздравляют всех читателей блога с Днем рождения Рунета и приглашают посетить традиционную книжно-иллюстративную, экспозицию «Календарь знаменательных дат», где наряду с Днем рождения Рунета отражены и другие знаменательные даты и события апреля.

P.S. Анекдоты на День рождения Рунета:☺ Хакер читает внуку сказку:– "...стал он кликать золотую рыбку..." – Деда, а почему рыбку? – А потому, дружок, что мышек тогда еще не было.☺ Падает комп с 16-го этажа и думает: "Вот сейчас бы зависнуть"


1 комментарий :

Анонимный комментирует...

Недавно в новостном блоке НТВ журналисты рассказывали об уровне развития IT технологий и т.п. Россия за этот год смогла улучшить своё положение и подняться на почётное .... 77-е место... На опережают все страны Европы,и Америки, основная часть Азиатских стран. Наше отечество конкурентоспособно лишь со странами Африки и некоторыми Азиатскими типа Камбоджи...