Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

среда, 24 февраля 2010 г.

Образы родной природы

8 февраля, в мини-галерее института открылась персональная фотовыставка Новокрещенова Виктора Михайловича (заместитель директора института по административно-хозяйственной работе).
Выставка не случайно называется «Образы родной природы», к каждой работе автор нашел свой оригинальный подход, свое композиционное и цветовое решение, отразил суровость и красоту уральской природы.

Таковы работы «Мажорный рассвет», «Вершина», «Околица». Духом романтики проникнуты фотографии «Спуск в туман», «Туманное утро», «Туман в долине», иронией - фотография «Актеры и зрители». В подборе темы, в средствах выражения автор многообразен и интересен.
Туманное утро
Весна
Все произведения выполнены на высоком художественном и профессиональном уровне. Виктор Михайлович неоднократно получал призовые места на конкурсах фотографии в фотоклубе «Каменный пояс» в Челябинске, где экспонируют свои работы лучшие фотографы города. Его фотографии часто можно увидеть в галерее под открытым небом на Кировке.
Открытие выставки вызвало интерес среди преподавателей и студентов. В книге отзывов написано немало добрых слов автору и пожеланий новых творческих успехов.

1 комментарий :

Андрей Н. Дегтярев комментирует...

Очень приятно, что рядом с нами работают такие многогранные и талантливые люди. Выставка произвела сильное впечатление - буйство красок и эмоций. Ждем очередную выставку Виктора Михайловича на другую тему.