Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

четверг, 21 марта 2013 г.

Спартакиада

27 января 2012 года на территории Козыревского сельского поселения, проходила районная зимняя спартакиада сельских поселений Красноармейского района. Более двухсот человек  приняли участие в спартакиаде.  Торжественное открытие проходило в доме культуры п.Мирный. С приветственным словом выступил Глава Красноармейского муниципального района Юрий Сакулин и Глава Козыревского сельского поселения Дмитрий Корнейчук.
Затем 11 команд поселений Красноармейского района (с.Миасское, Институт агроэкалогии, п.Мирный, п.Лазурный, с. Бродокалмак, с. Алабуга, п. Петровский, п. Березово, с. Канаши, п. Шумовский, п. Луговой) состязались на 5 спортивных площадках (шахматы , шашки, гиревой спорт, мини-футбол, полиатлон, стрельба и лыжные гонки на приз героя Советского Союза А.Н. Казанцева (с.Сугояк).
Наш Институт участвовал во всех выше перечисленных видах спорта и занял II общекомандное место, уступив лишь Миасскому сельскому поселению.
Рассмотрим отдельно каждый вид спорта.
По шашкам институт занял III  место- это большой прогресс, так как этот вид спорта у нас только развивается. В команду входили:
Малкова А.- сотрудник института
Шерстюк А. –студент группы АЭ-3
По гиревому спорту Институт агроэкологии занял общекомандное I место. Личные результаты:
юноши
в/к до 68 кг -  I место – Ахметкиреев А., группа Т-32
в/к до 78 кг - I место – Воронин Е., группа Т-21
в/к > 78 кг- III место- Кириллов А., группа Т-4
девушки
в/к > 63 кг- I место- Синицина С., группа Т-11
                   II место- Закирова Л., группа Т-21
По полиатлону студент группы Т-11 Денисов Дмитрий занял II место, общекомандное у института- II место. В данный вид спорта входило: подтягивание(юноши), отжимание(девушки), стрельба и лыжные гонки-юноши 5 км, девушки 3 км.

Стрельба из пневматической винтовки среди руководителей производственных коллективов и команд сельских поселений принесла также очень хорошие результаты. А именно:
II место- Липп Т.В.,
III место – Синявский И.В.,директор Института агроэкологии.
В общем зачете команда Института заняла I место по данному виду спорта.

По лыжным гонкам команда Института агроэкологии заняла III место среди производственных коллективов и II место в лыжной эстафете возрастной группы среди ветеранов, сотрудников и преподавателей. Призовые места нашей сборной распределились следующим образом:
I место- Романов И.А.(в своей возрастной группе)
II место- Липп Т.В.
Сезон закрыт вполне успешно, о чем свидетельствуют призовые места почти по всем видам спорта.
Большое спасибо хочется сказать всем участникам соревнований, за то, что защищаете честь нашего института и в какой раз показываете самые лучшие результаты! Только благодаря такому упорству и труду мы заняли второе место в спартакиаде, что еще раз подтверждает то, что в нашем институте учатся и работают не только самые умные студенты, преподаватели и сотрудники, но еще и самые спортивные! Поздравляю всех с нашей маленькой победой!
Отдельную благодарность хочется выразить директору Института агроэкологии Синявскому  И. В. за организацию и помощь в проведении, подготовке и участии в соревнованиях, кафедру гуманитарных дисциплин (зав.кафедрой Пономарева Л.А.)   и декана агрономического факультета Института агроэкологии Минаева Е.А. за участие и помощь в организации мероприятия!

Комментариев нет :