Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

понедельник, 22 апреля 2013 г.

II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу, г. Курган

18 апреля в г. Кургане прошел II этап (региональный) Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, магистрантов и аспирантов. Работа конференции проходила по двум направлениям – «Зоотехния» и «Агрохимия и агропочвоведение».
В конкурсе Институт агроэкологии представлял студент 5 курса Горбунов Сергей (научный руководитель Пестрикова Елена Сергеевна). Тема научной работы посвящена изучению состава минерального питания ультрараннего гибрида кукурузы Кубанский 101 СВ.
Сергей плодотворно занимался изучением данного вопроса, начиная со 2 курса обучения, активно принимал участие в постановке полевых опытов и обработке полученных данных.
Оценивали доклады научных работ компетентная комиссия в составе 4 человек, председателем которой был декан агрономического факультета КГСХА им. Т.С. Мальцева канд. с.-х. н. Горбунов М.Ю. Критериями оценки были – научная и практическая значимость работы, использование современной литературы, рассудительность и правильность ответов на вопросы и др.
На данном этапе конкурса работы представлены студентами Уральского региона: г. Екатеринбург, г. Тюмень, г. Курган, г. Челябинск. Все доклады представлены на высоком методическом уровне, материалы иллюстрировались презентациями.
В ходе активного обсуждения и бурной дискуссии нашему студенту было присвоено 2 место и возможность участвовать в III этапе, который пройдет в г. Краснодар в конце мая.
Поздравляем! Желаем удачи!

1 комментарий :

Евгений Минаев комментирует...

Победа Сергея - это показатель высокого уровня научно-исследовательской работы ведущейся в Институте, ну и конечно знаний самого участника!