Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

суббота, 22 марта 2014 г.

Весна Студенческая! 2014!

«Студенческая весна» 2014 года.

 Она уже в разгаре. 20 марта прошел внутривузовский этап, далее городские соревнования.  Не стоит забывать, студвесна хоть и соревнованиено соревнование среди друзей - здесь нет соперников! Студенты  поддерживают друг друга, выручаютобщаются и, конечно жезаводят новые интересные знакомства. И счастлив тот, кому довелось быть свидетелем этой  дружественной весенней атмосферы.
  Здесь сходятся не безразличные к жизни люди, те, кто любят жить «на полную катушку», и делиться весельем со всеми окружающими. Танцоры  с музыкантами, театралы в тандеме с квнщиками, журналисты бок о бок с фотографами, создавая новые творческие работы и номера, готовы выплескивать на зрителя и жюри свой неиссякаемый креатив и энергию. Студенческая весна не место для скромных и застенчивых тут только те, кто умеют, делают и зажигают!












 Ведь с этого обычно и начинается творческий, путь любого человека – увидев однажды плавные движения в танце, услышав как такие как он сам, обычные ребята, поют о самом главном, поразившись и восхитившись яркости и искренности сценической жизни, сам наполняешься желанием повторить  и превзойти увиденное.
 «Студенческая весна» мероприятие традиционное и готовятся к этому событию очень тщательно. Иногда, кажется, что практически слышишь как забурлила студенческая активность, чувствуешь как закипает кровь и дрожат нервы – напряжение растет с каждой минутой.. Жаль, что зрители видят лишь само выступление, а творческие муки и репетиции до седьмого пота остаются за кулисами.




 А ведь столько интересного там, за сценой, в студиях, залах и любых других репетиционных площадках.
Только побывав там, по-настоящему понимаешь, что это такое - творчество.  Юмор и упрёки, успехи и ошибки, радость и слёзы, всё это там, до начала концерта. Это и есть процесс, тот самый, который должен быть интереснее результата.




Начинать номер - самое тяжёлое. Вообще первые шаги всегда самые непростые, но и самые интересные. 
Но самые страшный момент за несколько минут до выхода на сцену. Начинаешь прокручивать в голове всё то, что сейчас должен будешь сделать, судорожно проверяешь всё ли взял. И тут слышишь, как ведущий объявляет номер – самую меньшую долю твоей подготовки. Однако этой сочной дольки хватает, чтобы заворожить и влюбить тех, кто сидят перед тобой в уютных креслах и внимательно смотрит и слушает. А после, уходишь со сцены с огромным облегчением и желаним  все повторить, если не сразу же, то хотя бы в следующем году.




Мы смело можем поздравить студентов Института агроэкологии, прошедших на городской этап конкурса. Казачий хор, рок - группа и Хуснутдинова Наиля повторят свои выступления на следующем этапе. Ну а нам остается болеть за наших героев.
 Ребят, вы молодцы! Так держать!

7 комментариев :

Анонимный комментирует...

не интересно(

Анонимный комментирует...

Зря вы так! очень даже молодцы ребята! Так держать и успехов в следующем этапе!

Анонимный комментирует...

А что же вам интересно?

Анонимный комментирует...

ну успехов то успехов им конечно!
просто написано слишком много и не по теме, и читать всё утомляет и от этого неинтересно(
да и к тому же на след этап постоянно одни и те же проходят, ничего нового!
тема избитая!

Анонимный комментирует...

Согласна. Больше инициативы и креатива ребята!!

Анонимный комментирует...

Ребята молодцы!!! Поздравляем!!! Если каждый раз одни и те же проходят, значит подтверждают свой талант, а статья очень даже интересная получилась!

Анонимный комментирует...

ну тогда зачем не талантливых берут?так для массовки что ли?
можно было давно уже исключить номера которые не котируются на весне!
как всегда одно и тоже надоело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!