Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

среда, 29 октября 2014 г.

Два взгляда - одно событие!

В качестве культурно-познавательного досуга, 16 октября, мы группой ездили в Челябинский краеведческий музей, где нам провели увлекательную экскурсию.
Нам показали многообразие природы Южного Урала, животных, обитавших в разные времена. Мы увидели кости динозавров, живших когда-то на Земле, окаменевшие отпечатки листьев папоротника, реконструкцию шерстистого носорога. Рассказали нам и историю каждого животного, его эволюцию и появление на территории России.
Также нам осветили быт древних людей, показали наскальные рисунки и некоторое оружие. Отпечатались в памяти экспозиции событий XX века: революция и Гражданская война, индустриализация и коллективизация, Великая Отечественная война, хрущевская оттепель и годы застоя.
В заключение нашей экскурсии нам показали метеорит, упавший в озеро Чебаркуль 15 февраля 2013г. Он потерял часть своей массы и, сейчас находясь в музее, весит в 654 кг. На его поверхности видны сколы, которые были получены при входе в нашу атмосферу.

Спасибо нашему Институту за предоставленную возможность познать окружающий нас мир.

Текст: Екатерина Копылова АЭ-1
Фотография: Анна Скотинцева АЭ-1

15 октября мы всей группой посетили Областной Краеведческий музей в городе Челябинске. Это была наша первая поездка всей группой. Там нам представили экспонаты быта древних людей, культуры XIX-XX веков. Это позволило окунуться в прошлое и представить себя богатым купцом или же обычным крестьянином. Поездка принесла много положительных эмоций и оставила в памяти только хорошие воспоминания.
Хотелось бы чаще выезжать всей группой на экскурсии, тем самым больше узнавать много нового и интересного об истории нашей страны, истории Южного Урала, и больше узнать друг о друге!
Текст: Людмила Шихова С-1
Фотографии: Алексей Гребенев С-1


Комментариев нет :