Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

понедельник, 20 апреля 2015 г.

Весна студенческая

Второго апреля в Челябинске стартовал фестиваль «Весна студенческая – 2015». В течение двух недель две тысячи студентов из 18 вузов демонстрировали свое мастерство по 5 направлениям и 20 номинациям. Традиционно мероприятие прошло на главных сценических площадках города: ДПиШ им. Н.К. Крупской, ЧГПУ, ЮУрГУ, HK «MOSKVA», Челябинский государственный академический театр драмы им. Наума Орлова. Завершился фестиваль «Весна студенческая – 2015» 16 апреля ярким гала концертом.


Несомненно, студенты Института агроэкологии тоже приняли участие в фестивале и заняли призовые места. Однако лучше услышать мнения самих участников.
Своими впечатлениями поделился Максим Золотухин студент группы Т-32, занявший 1 место среди рэп-исполнителей (перспектива) на городском этапе и 3 место на областном этапе: «Перед публикой выступать привычно, однако присутствует волнение. Пишу я о том, что видел, пережил и знаю, ничего не выдумываю. Планы на будущее – это семья, занятие любимым делом, жизнь в свое удовольствие, но так чтобы не было стыдно за бесценно прожитые годы, как сказал А. Н. Островский»
В процессе беседы с Татьяной Пермяковой (Т-31) и Егором Табориным (Т-32) обсуждались вопросы напрямую связанные с городским фестивалем «Весна студенческая».
-  Какое место заняли и в какой номинации?
-  (Татьяна): На «Весне студенческой» я стала лауреатом 2 степени в номинации народный вокал.
-  (Егор): Наша группа MetalCraft заняла в своей номинации (Рок-Группы Перспектива) 1 место, хотя не рассчитывали даже на третье.
-  Какие эмоции вы испытывали перед выступлением, и как боролись с волнением?
-  (Татьяна): Волнение всегда присутствует, даже когда всё знаешь. Перед выступлением всегда повторяю слова песни.
-  Тяжело ли выступать перед публикой?
-  (Егор): Перед публикой выступать не сложно главное помнить "Ты здесь... ты на сцене, они зрители. " И все хорошо. Публика была приветлива, спокойна, и щедра на аплодисменты.
-  Какое количество выступающих было?
-  (Татьяна): Всего было более 36 участников, причём разной номинации джаз, эстрадный вокал, классический вокал, дуэты, ансамбли. Лично в моей номинации народный вокал было 14 участников, включая сюда и перспективу, и профи.
-  Какая атмосфера присутствовала на данном мероприятии?
-  (Татьяна): Атмосфера была приятная. Обслуживающий персонал был очень любезным и доброжелательным.
-  Какие моменты больше всего запомнились?
-  (Егор): Запомнилась  моя личная импровизация. , ну еще то, что организация была на порядок лучше, нежели в том году.
-  Есть ли у вас музыкальное образование?
-  (Егор): У меня за плечами 10 лет школы искусств города Новоуральска. Из них 8 лет за роялем, так что гитарист я не с полным стажем.
-  (Татьяна): Музыкальная школа.
-  Что вас вдохновляет на творчество?
-  (Татьяна): Люблю музыку, с 3 лет начала петь. Вдохновляет на творчество хорошие и душевные песни, которые придают мне силы и хорошее настроение.
-  (Егор): На творчество? Да как то нет-нет, да придет муза и клюнет в голову, захочется написать, а так... Я по жизни представлял всю рок-музыку, как Олимп. А восхождение на него -  наверх к богам, это и вдохновляет. Непреодолимое желание расти, не стоять тут, а собраться с единомышленниками и идти наверх, туда, откуда доносится такая замечательная музыка.
-  Какие планы на будущее?
-  (Егор): В субботу (18.04.2015) выступление на областном этапе «Весны студенческой», в планах правомерные выступления в клубах, да запись собственного альбома.
-  (Татьяна): Продолжать петь, поднимать свой творческий рейтинг и выступить на большой сцене Москвы и других городов. Раньше мечтала сняться в программе «Искры камина» и она осуществилась. Смотрите на сайте телеканала ОТВ (http://www.1obl.ru/tv/iskra-kamina/iskry-kamina-18-04-2015/)
Также студенты Института агроэкологии в составе ансамбля «Цветы Урала» (руководитель - Наталья Анатольевна, баянист – Сергей Иванович) заняли 3 место. Поделилась своими эмоциями Мирясова Дина (АЭ-1): «Были смешанные чувства, одновременно радость и волнение, однако мы распевались и волнение исчезало. Конечно, перед публикой выступать тяжело, хоть мы и занимаемся 4 месяца - коллектив у нас дружный. Больше всего запомнилось само выступление, так как многие впервые выступали на мероприятии такого масштаба, и мы защищали честь института. Нас вдохновляют не только истории и традиции казачьей песни, но также возможность участвовать на разных мероприятиях и конкурсах».
Желаем всем участникам фестиваля удачи и реализации творческого потенциала! Благодарим Максима Золотухина, Татьяну Пермякову, Егора Таборина и Дину Мирясову за интересные ответы. 
Автор: Маликова Е. (АЭ-1)

Комментариев нет :