Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

четверг, 28 мая 2015 г.

III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ

21-22 мая в городе Оренбург, на базе Государственного аграрного университета проходила Всероссийская конференция III этапа конкурса научных работ студентов и аспирантов. Наш округ был представлен победителями II этапа, который проходил на базе ГАУ Северного Зауралья в городе Тюмень. От нашего института в финал вышла студентка 4 курса Волкова Жанар с темой научной работы «Определение ареала распространения сортов ячменя по устойчивости к стрессам в фазе всходов», под руководством Грязнова А. А.
Для участия в конференции приехали студенты и аспиранты из Москвы, Санкт Петербурга, Саратова, Волгограда, Краснодара, Ставрополя, Омска, Костромы, Тюмени, Пензы, Белгорода, Барнаула, Нальчика, Орла, Воронежа, Екатеринбурга, Ульяновска, Кирова, Рязани, Иркутска, Новосибирска и Твери. Большое количество интересных, актуальных тем было представлено на суд конкурсной комиссии. В номинации « Агрономия» было заслушано 20 докладов, «Биологические науки» – 17 докладов. Победителями в обоих номинациях стали хозяева конференции студенты и аспиранты из аграрного университета города Оренбург. Нашей теме жюри тоже уделяло особое внимание, но к сожалению в тройку призеров нам пробиться не удалось. Зато город Оренбург порадовал нас теплой, солнечной погодой. Во время экскурсии мы побывали на мосту «Европа-Азия», через реку Урал, в национальной деревне визитной карточке города. Из истории города нам стало известно что здесь учился Ю. А. Гагарин, великий русский писатель А. С. Пушкин написал в этом городе «Капитанскую дочку». В целом город произвел хорошее впечатление.
Текст: Волков Илья

Комментариев нет :