Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

вторник, 17 мая 2016 г.

Озерских школьников пригласили изучать ветеринарию в ЮУрГАУ

Южно-Уральский государственный аграрный университет провел День открытых дверей в Детском эколого-биологическом центре города Озерск.
Встреча началась с выступления заведующей кафедрой физики, биофизики, математики и информатики, доцента, кандидата педагогических наук Натальи Рудольфовны Шталёвой, которая познакомила школьников с преподавателями и студентами.
Специалист центра довузовской подготовки Ирина Анатольевна Баженова представила презентацию, в которой рассказала о Троицке и ЮУрГАУ. Пообщался с будущими студентами и доцент кафедры технологии производства продукции животноводства, кандидат сельскохозяйственных наук, ветеринарный врач  Виталий Васильевич Журавель. Студентки старших курсов Елена Николаева и Ксения Горошенко рассказали об учебе в вузе и о своих животных-пациентах.
Профориентационная работа – одна из важнейших целей, которую ставит перед собой ЮУрГАУ. Из стен университета выходят высокопрофессиональные специалисты, которых берут на работу на предприятия аграрного комплекса Челябинской области.

Комментариев нет :