Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

среда, 17 августа 2016 г.

На выставке «Агро-2016» ЮУрГАУ представит 30 научных проектов

Ученые Южно-Уральского государственного аграрного университета подготовили 30 научных проектов к ежегодной сельскохозяйственной выставке «Агро-2016».
Экспозиция, посвященная достижениям аграрной науки, презентует изобретения ученых всех трех институтов ЮУрГАУ. Из 30 научных проектов вуза 23 представлены конкурсной комиссии. Институт ветеринарной медицины подготовил 8 научных проектов, которые посвящены увеличению производительности животноводческих ферм, обеспечению экологической безопасности и выращиванию растений. Институт агроинженерии презентовал 5 проектов, улучшающих техническое оснащение аграрной сферы в области сушки продуктов, обработки почвы, приготовления комбикормов и выращивания растений в закрытом грунте. Институт агроэкологии представил 10 научных проектов в области селекции растений, обработки почвы на разных этапах. Проекты ранее нигде не представлялись, ориентированы на импортозамещение.
XXIII областная выставка «Агро-2016» пройдет в Челябинске с 18 по 20 августа на Ледовой арене «Трактор». На выставке будет представлен весь спектр продукции сельскохозяйственного производства и предприятий переработки, технические достижения, племенные животные. В рамках выставки пройдет ярмарка, конкурсы, эстафеты, презентации и продуктовые розыгрыши. В программе также первый региональный агропромышленный форум, круглые столы и конференции на различные актуальные темы.

Комментариев нет :