Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

четверг, 3 декабря 2009 г.

Смотри на мир позитивно!

Сегодня в малом читальном зале библиотеки нашего института состоялось открытие молодежного туристического клуба, условно пока названного "Позитив". Что ж, название хорошее, надеюсь дальнейшее развитие деятельности клуба будет соответствовать этому названию!

Встреча была организована администрацией Института агроэкологии в лице Лотайко Алефтины Константиновны совместно с представителями отдела по делам молодежи. Президентом клуба был выдвинут Коновалов Вячеслав. Ему было вручено Положение о молодежном туристическом клубе филиала ЧГАА Института агроэкологии.
Выдержка из Положения:
"Положение вводится в действие с целью упорядочения работы и объединения усилий студентов, аспирантов, преподавателей и других лиц по развитию массового оздоровительного и спортивного туризма в институте, вовлечения молодежи в занятии туризмом, пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде".
Каждый знает, что в поход отправляются те, кто не боится дальних дорог, кто с нетерпением ждет новых встреч с солнцем, ветром, костром, палаткой, хорошей песней и интересными людьми.
Почетным гостем на этой встрече был Константин Просеков - друг Игоря Васильевича Синявского, организатор областного Ильменского фестиваля авторской песни, президент КСП "Моримош" и, наконец, просто интересный рассказчик и замечательный исполнитель авторской песни! Константин Просеков уже бывал в нашем институте, был организован вечер авторской песни.
На встречу была приглашена Липп Татьяна Викторовна, любитель водного, а так же лыжного туризма. Ежегодно вместе с бывалыми туристами, своими студенческими друзьями она сплавляется по рекам Ай, Белая, Уфа. Татьяна Викторовна продемонстрировала ролик смонтированный из фотографий и видео. Чудно, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
Так же среди гостей была кандидат в мастера спорта, участница областных соревнований по спортивному ориентированию Теличкина Наталья Анатольевна.
Конечно, масса интересных историй, песни под гитару, конкурсы и так далее не оставили некоторых ребят равнодушными. Думаю, появилось и еще появится немало единомышленников среди студентов, желающих внести свою лепту в развитие общего дела.

В конце встречи, как водится, памятные призы победителям конкурсов....
Ждем дальнейшего развития.., или принимаем участие?

8 комментариев :

Евгений Минаев комментирует...

А праподавателей туда берут? Очень хотелось бы поучаствовать.
Надо опубликовать места будущих походов, это заинтересует многих.

Андрей Н. Дегтярев комментирует...

Евгений Анатольевич, берут всех! А маршруты - дело второстепенное, как я понимаю, главное не это...

Коновалов Вячеслав комментирует...

... главное от радости не потерять голу! Нам дали пока только возможность создать Клуб, а дальше дело за нами. На выходных я составил Устав Клуба, надеюсь, что его одобрят. Помогите придумать логотип и девиз, а то в голову ничего не лезет:-)

Андрей Н. Дегтярев комментирует...

У меня такое предложения:
Во-первых, хоть и состоялось открытие клуба, про это еще мало кто знает. Поэтому нужно провести внутреннее собрание, повесить объявление не менее чем за неделю. На собрании уже составить список участников клуба (конечно, в будущем он не раз изменится...), зачитать положение, устав и, объявить конкурс на логотип и девиз, возможно даже и на текст к песни клуба? А, как оно? Должна же быть у клуба своя песня?

Евгений Минаев комментирует...

Время не удачно выбрано, скоро сессия. Может все перенести на после нового года (конец января)

Андрей Н. Дегтярев комментирует...

Время пока никто не регламентировал. Речь не о времени, а о планировании и идеях.

Анонимный комментирует...

Мне кажется,что туризмом заинтересуются многие студенты нашего института.Хотя про него еще мало кто знает....

Андрей Н. Дегтярев комментирует...

Это точно, что мало кто знает. Встреча прошла в тесной компании и я сомневаюсь, что присутствовали все заинтересованые. Все в руках энтузиастов и выбранного президента.