Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

среда, 9 декабря 2009 г.

Подведение итогов фотоконкурса

Современное техническое оснащение общества сделало фотографию массовым и наиболее доступным из всех видов искусств. Практически каждый владеет фотоаппаратом или мобильным телефоном, которым можно производить фотосъемку. Это явилось решающим в организации фотовыставки студенческих работ. Сбор работ начали еще весной, но по объективным причинам отложили до осени. В ноябре возобновили сбор фотографий, а в конце месяца работы были вывешены на всеобщее обозрение, были оглашены и условия свободного голосования. Активное участие студенческого профкома, кураторов, способствовало проведению выставки.

7 декабря в читальном зале библиотеки института агроэкологии состоялось подведение итогов фотоконкурса. В голосовании принимали участие студенты и преподаватели нашего института, всего 150 человек, а так же независимое жюри (фотограф Н.Н. Любимова, видехудожник А.Н. Дегтярев, художник Г.Н. Панфилова, председатель студенческого профкома Андреева А., член студенческого актива Лестев П.).
Участники свободного голосования (23 человека) и члены жюри оказались единогласны в присуждении первого места работе «Гроза приближается» Бровиной Е. Второе место (20 голосов) заняла работа под названием «Три грации», к сожалению автор не указал свою фамилию. Третье место – «Дорога домой» (19 голосов). Четвертое место заняла работа Власовой Д. «Чудо природы». Поощрительные призы были присуждены работам с числом голосов от 6 до 8. Таковы результаты конкурса.


Хотелось бы более активного участия студентов в последующих фотоконкурсах и более выразительных с художественной точки зрения работ.
Предлагается провести очередную студенческую фотовыставку, определиться с тематикой и начать сбор работ сразу после новогодних праздников.

7 комментариев :

Евгений Минаев комментирует...

И я там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало.

Андрей Н. Дегтярев комментирует...

Прямо как в сказке... Только вместо меда и пива газировка с бутербродами. А вообще, идея фотовыставки хорошая. Интересно посмотреть на следующие работы...

Калганов А. А. комментирует...

а авторы не разрешат опубликовать здесь свои работы?

Андрей Н. Дегтярев комментирует...

А авторы видимо не читают пока наш блог, иначе, думаю, они были бы не против. А мысль опубликовать работы в блоге у меня была... Может вы у них спросите, Антон Александрович?

Евгений Минаев комментирует...

И где фотографии, Антон Александрович???

Панфилова комментирует...

Фотграфии с выставки, занявшие наибольшее количество голосов, непременно нужно продемонстрировать в блоге института. Возможно, это станет дополнительным стимулом к участию студентов в следующих выставках. Хотя сомнительно.

Андрей Н. Дегтярев комментирует...

Конечно нужно, а кто этим займется?