Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

суббота, 1 мая 2010 г.

Хор русской и казачьей песни

29 марта в актовом зале нашего института cостоялось выступление "Хора русской и казачьей песни" под управлением Сергея Бородулина и оно было посвящено Дню Победы. Честно скажу, тронуло...

До глубины души! Я такого не ожидал. Пытался фотографировать, но потом увлекло... Начало войны.., до самого ее окончания. Что пережил человек? Чем жил? О чем думал? Не важно, был это воин, его жена, его дети, его родители... Сидел на первом ряду. Это совсем другое чувство, когда ты в живую (не по телевизору) слышишь подобные песни - переживаешь по-настоящему!
Это сильно! Спасибо вам, дорогие люди, подготовившие это выступление и принявшие в нем участие!
Радует то, что в состав этого коллектива вошли наши  студенты, молодое поколение, которое будет продвигать идею - молодежь не должна забывать ради чего умирали наши деды и прадеды! Студентки второго курса Маша Седова и Оксана Игнатенко и Ольга Степановна Батраева, которую представлять нет необходимости! Спасибо вам дорогие!
Печально, что концерт пришли послушать далеко не все... Актовый зал был практически пустым... Это странно и не совсем понятно..! В институт пришел коллектив и, совершенно бесплатно, представил программу, которую готовил не один месяц. Почему такое отношение? Где наш патриотизм? Чему мы хотим научить будущие поколения? Что хотим оставить нашим детям?

2 комментария :

Сайбель Марина комментирует...

На этом концерте студенты еще были...

Андрей Н. Дегтярев комментирует...

Были студенты, не спорю, но очень не многие.