Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

вторник, 18 мая 2010 г.

В помощь школьникам

Профориентация занимает важное место в работе вуза. Сотрудники Института агроэкологии, студенты помогают выпускникам школ в выборе специальности. Исконно, у львиной доли будущих абитуриентов, в конце учебного года назревает вопрос: куда пойти учиться? Кем быть?Ответить на эти вопросы выпускникам Яраткуловской средней общеобразовательной школы, расположенной в Аргаяшском районе помогли сотрудники и студенты института. Они предоставили молодежи полную информацию о мире профессий, возможностях дальнейшего развития по окончанию вуза, социальных гарантиях.




Рассказ об институте проходил в форме театрализованной постановки. Зрителям показали фильм о вузе, студенты исполнили художественные номера: реп, бардовская, эстрадная песни. Учащиеся выступали с теми номерами, которые, совсем недавно, демонстрировали на конкурсе "Весна студенческая". Все старшеклассники, учителя были в восторге от студенческой самодеятельности, восхищались красочными, зажигательными номерами.
Студенты, пользуясь возможностью общения с молодежью, сыграли отрывок из спектакля "Сделка века..., как уничтожить человека?" Цель - показать к чему ведет употребление наркотиков, как необдуманные шалости ведут к трагедиям многих судьб. И, более того, дать возможность старшеклассникам взглянуть на жизнь под углом оптимизма, где нет вредных привычек , где проблемы решаются не за счет ухода от них путем психотропных средств, а через упорство, труд, взаимопомощь и любовь к ближнему.

1 комментарий :

Е.В. Красножон комментирует...

А кто из преподавателей ездил с ребятами?