Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

среда, 27 октября 2010 г.

ИНСТИТУТ АГРОЭКОЛОГИИ НА АГРОПРОМЫШЛЕННЫХ ВЫСТАВКАХ

В 2010 году Институт агроэкологии принял участие в работе двух агропромышленных выставок: XVII универсальной выставки-ярмарки «Арго-2010» (Челябинск, август 2010 года) и Межрегиональной агропромышленной выставки, проходившей 15-16 октября в Кургане.
С ежегодной областной выставкой «Агро» институт связан с 2003 года, по ее результатам неоднократно получал дипломы и медали (серебряную и золотую). 2010 год принес третью (серебряную) медаль за представленную на выставке разработку «Инновационная технология переработки птичьего помета». Эта разработка, выставленная в рамках экспозиции Челябинской ГАА, вызвала заинтересованность специалистов Птицепрома и областного руководства.
DSC02581  P1050051
В Кургане институт также выступил в составе ЧГАА.
Собственно, на Межрегиональной выставке наша академия и была представлена двумя филиалами: НИИМАСПом и Институтом агроэкологии. На этот раз в экспозицию вошли три наших разработки: уже упомянутая «Инновационная технология переработки птичьего помета», «Прогрессивная технология возделывания кукурузы» (совместно с научно-производственной системой «Кукуруза») и «Сорт голозерного ячменя Нудум 95».
P1040889 P1040891
Вот так это выглядело (надо сказать, весьма эффектно)
Результат второй выставки скромнее: диплом администрации Курганской области «За участие». Но институт получил долгосрочные дивиденды: несколько интервью, в том числе центральному телевидению, реклама наших разработок на межрегиональном уровне, презентация нашего нового партнера – недавно созданной научно-производственной системы «Кукуруза», наконец, знакомства и деловые контакты с потенциальными заказчиками и инвесторами. Эти контакты в 2011 году позволят заключить от трех до пяти новых хоздоговоров, что означает дополнительное финансирование научной деятельности института.

2 комментария :

Анонимный комментирует...

Поздравляю участников агро-выставок! Желаю дальнейших успехов в научных достижениях!

Евгений Минаев комментирует...

Любые научные разработки требуют больших вложений, жаль, что у нас в стране чаще всего это не ценят и не продвигают вперед.