Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

пятница, 29 октября 2010 г.

Посвящение в студенты

День посвящения в студенты каждый из ребят будет помнить, наверное, очень долго, ведь это одно из главных событий в жизни. Не знаю откуда и с каких времен появилась такая замечательная традиция, но это и не важно – действо привлекает своей торжественностью, неповторимостью. Конечно, ребята прошли своеобразное посвящение к этому моменту времени: работа в поле, лекции, лабораторные занятия, быт, спортивные состязания,  испытания дружбы. За что и получили соответствующие награды на празднике. Все еще впереди, но начало уже положено.

Так вот, обряд посвящения в студенты прошел в актовом зале института агроэкологии 28 октября. С напутствием к первокурсникам обратился директор института Игорь Васильевич Синявский. Старшекурсники подготовили несколько творческих номеров. Старостам групп были вручены студенческие билеты, которые они уже раздали. Прозвучал студенческий гимн Gaudeamus и ребята произнесли клятву. Затем внимание было обращено к первокурсникам. Агроэкологи, технологи и бакалавры держали ответное слово: продемонстрировали видеопрезентации своих групп и выступили с художественными номерами. Были интересные и необычные номера: смешные сценки, красивые танцы, хорошие песни. Мне лично понравилось, что вместе с бакалаврами выступил куратор группы Антон Александрович Шабунин. То есть он не только помог подготовить два номера, но и принял непосредственное участие – станцевал. Думаю, что подобное не только сближает, но и поможет в будущей совместной работе преподавателя и студента над созданием будущих специалистов. А закончился праздник дискотекой. Сам там не был, поэтому ничего рассказать не могу. Надеюсь, прошло все хорошо, было весело…
P1020112 P1020119 P1020129 P1020138  P1020142 P1020145 P1020150 P1020184 P1020207 P1020217P1020140 P1020223
Если человек поставил себе цель стать образованным, умным, талантливым, то очень велик шанс, что именно таким он и станет. Поступив в институт, вы доказали своим родителям, учителям, сверстникам, что вы умнее, талантливее, целеустремленнее многих. Поздравляю вас и желаю, чтобы у вас все-все получилось! Успехов!

3 комментария :

Анонимный комментирует...

Согласен с автором сообщения! Касательно целеустремленности - этюдно сказано, то есть красиво и верно. Вам, студенты, предстоит пройти нелегкий, но увлекательный путь к профессии. Желаю вам стойкости на данном поприще, мудрости и выносливости.
И еще, маленький совет как бывшего студента. Помните, первые 3 курса студент работает на зачётку, а потом зачётка на студента!))))

Анонимный комментирует...

Ну, хорошо. Молодцы. Поступили так учитесь теперь... чтоб не хуже нас учились...
Бывший студент агроном.

Евгений Минаев комментирует...

Бывших студентов, а тем более агрономов не бывает!!!