Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

четверг, 27 октября 2011 г.

Новости кафедры Технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции


27 октября состоялось второе заседание научного студенческого кружка кафедры Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции. 

На заседании присутствовало 8 преподавателей и 21 студент. Было заслушано 3 доклада.
Первой выступала студентка группы Т-5 Мунтаева Айслу, тема доклада: «Народно-хозяйственное значение ячменя». В докладе рассматривались основные направления в использовании ячменя в пивоварении, крупяной промышленности, использовании в рационах кормления птицы для повышения яйценоскости и беконном откорме свиней.

Вторым докладчиком была Субботина Екатерина группа АЭ-5 с докладом на тему «Влияние минерального питания на урожайность и качество винограда». Рассматривались вопросы по использованию и переработке винограда, а также удобрения, повышающие его качесто.



Третьей докладывала Романова Дарья группа А-4, тема «Голозёрный ячмень Нудум-95 – ценный корм для птиц». Была отражена сравнительная характеристика плёнчатых и голозёрных сортов по содержанию питательных веществ и дегустационных показателей.





Следующее собрание состоится в следующий четверг по числителю 3 ноября, в 1400 в 206 аудитории.
Р.S: Большая просьба от председателя научного кружка Терских Андрея и его помощников:  Субботиной Екатерины и Лёзина Михаила к студентам и преподавателям ПОСЕЩАТЬ НАУЧНЫЙ КРУЖОК, проявлять активность, задавать вопросы выступающим, комментировать и высказывать своё мнение!!!
Автор: Чиняева Ю.З. 

Комментариев нет :