Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

понедельник, 24 сентября 2012 г.

"Сварог" в Курской области

В период с 17.06.12 по 23.06.12 представители поискового отряда Челябинской государственной агроинженерной академии «Сварог»,  в количестве 3-х человек, были командированы в г. Суджа, Суджанского района Курской области для торжественной передачи личных вещей и перезахоранения на родной земле останков бойца Красной армии Слепцова М.И., найденного поисковым отрядом в ходе  проведения Всероссийской Вахты памяти с 21. 04.12 по 12.05.12 на территории Синявинских высот, Кировского района Ленинградской области.

Церемония встречи представителей отряда и перезахоронения останков были проведены  на высоком уровне. Глава  Суджанского района Ильин Н.И. совместно с начальником отдела Курского военного комиссариата  по Суджанскому району Воронцовым Ю.И. организовали проживание и питание делегации Челябинской области, церемонию отпевания в церкви, захоронение и митинг Памяти.
Делегацией из Челябинской области был проведен урок патриотизма для учащихся Суджанской школы №2, было принято участие в митинге.
Медальон Слепцова М.И. был торжественно передан делегацией сыну, погибшего героя, Слепцову М.М. 1930г.р.
Районному музею делегация передала каску и землю с места гибели Слепцова М.И.
После церемонии перезахоронения  представители отряда посетили музей г. Суджа.
Родственники бойца Слепцова  М. И., руководство Суджанского района  и военный комиссариат Курской области выражают слова благодарности и глубокой признательности  филиалу ОАО РЖД Южно-Уральской железной  дороге, главному управлению по молодежной политике и представителям поискового отряда «Сварог» за проделанную работу в патриотическом воспитании граждан и увековечении Памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, и строительной компании «Русь» за организацию работы по розыску родственников.
Информацию для поста предоставил Заботкин Денис

Комментариев нет :