Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

четверг, 27 сентября 2012 г.

"СВАРОГ"

20.09.2012 года отрядом  "Сварог" было проведено в районном Доме культуры села Миасского  Торжественное вручение земли павшего бойца  Красной армии, Дирюгина Михаила Кузьмича, которого нашла Поисковая группа "Поиск", Азово-Черноморской агроинженерной академии, г. Зерноград. На вручение приехала его племянница, Нина Александровна, так как у его сестры, проживающей в Миасском, не было возможности присутствовать на мероприятии, но она  лично выразила огромную благодарность отряду за то, что они нашли её брата и подкрепила свои слова тёплым чаепитием у себя дома.
После торжественной части мероприятия отряд «Сварог» организовал выставку, на которой были выставлены находки с последнеё экспедиции на Синявинские высоты, макеты оружия времён великой Отечественной войны, стенды с фотографиями деятельности отряда и наших достижений.
На торжественное вручение пришли учасщиеся  школы  № 1 и № 2. Им полезно будет узнать о том, что патриотический дух всё ещё живет в сердцах неравнодушных ребят, а также то, что у них самих есть возможность вступить в наши ряды.
Мы выражаем благодарность Главе Красноармейского муниципального района, Сакулину Юрию Александровичу, Панову Олегу Генадьевичу заместителю главы Красноармейского муниципального района по социальному развитию. Но мы сожалеем, что не могли присутствовать Генеральный директор Научно-производственного объединения «Сады России» Степанов В.В., Бердников С.Н. Глава сельского поселения, Военком Губанов С.Г.
Присутствовал председатель Совета Союза ветеранов боевых действий Центрального района города Челябинска Грознецкий О.Г. Он выразил благодарность за работу отряду "Сварог".  Шарпилов Антон Юрьевич - руководитель экспедиции, командир поискового отряда ЧГАА "Сварог" прочитал письмо отряда "Поиск". Командир подразделения отряда, Заботкин Денис выразил благодарность всем спонсорам за оказанную помощь в поездке на Синявенские высоты и надеемся на их дальнейшее сотрудничество.
Также со словом благодарности выступила от администрации ИАЭ  заместитель декана по воспитательной работе Шулакова Елена Леонидовна.
По приезду с Питера нашему отряду "Сварог"  выделили помещение для музея. Мы работаем над его оформлением, но  просим помощи в его благоустройстве.
Материалы для поста предоставил Заботкин Денис

Комментариев нет :