Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

среда, 11 марта 2015 г.

Студенческий научный кружок

На кафедре экологии, агрохимии и защиты растений с февраля 2015 года начал работу студенческий научный кружок (СНК).
Первое заседание состоялось 5 февраля. На заседании было заслушено три доклада по результатам научной работы студентов: Колесникова Н.А. «Реакция гибридов кукурузы на температурный режим в период прорастания семян»; Кочетов А.В. «Физические свойства почв на примере агрофирмы «Ильинка»; Ковина О.В. «Агроэкологическая оценка земель в районе свалки с. Миасское». Студентка Голубина А.Е. защищала отчет по производственной практике. Ей было задано 6 вопросов, по результатам защиты постановили: утвердить отчёт по производственной практике, оценка удовлетворительно. Всего на кружке присутствовало 5 преподавателей кафедры и 27 студентов.

Второе заседание кружка состоялось 19 февраля. Присутствовало 17 студентов и 4 преподавателя. На кружке были представлены следующие доклады: «Генотип как фактор потери влаги зерном кукурузы» - Замятин А.Д.; «Нормативы потребления элементов питания ультраранним гибридом кукурузы Кубанский 101СВ в условиях северной лесостепи Челябинской области» - Мостовова П.; «Влияние дробного внесения минеральных удобрений под кукурузу выращиваемую на зерно» - Гехт П.
Кроме этого было представлено к защите два отчета по производственной практике Валиахметова А. и Закировой Л. По результатам защиты отчетов постановили: отчеты по производственной практике утвердить, оценки удовлетворительно и хорошо, соответственно.
Третье заседание СНК прошло 5 марта. На заседании присутствовало 5 преподавателей кафедры и 29 студентов. Было представлено три доклада по результатам научных исследований.
Выступающие: Кобзев Д.В. с темой «Экологическое испытание сортов и гибридов кукурузы в трех почвенно-климатических зонах РФ»; Муталлапова З.Ш. представила доклад га тему «Оценка токсичности почв в посевах кукурузы после применения гербицидов методом фитоиндикации»; Красникова Т.А. выступила с докладом «Оптимизация сроков применения гербицидов кросс-спектра в посевах кукурузы».
Напоминаем, что заседания студенческого научного кружка проходят по числителю в четверг в аудитории 306 в 9.00. Приглашаем всех.

Комментариев нет :