Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

четверг, 26 марта 2015 г.

Обучение в магистратуре Института агроэкологии

После окончания института передо мной встал выбор: пойти работать по специальности либо продолжить обучение, поступив в магистратуру. В нашем институте два направления обучения магистрантов: «Агрохимия и агропочвоведение» и «Агрономия». Несмотря на то, что бакалавриат я закончила по направлению «Агрохимия и агропочвоведение», в магистратуре обучаюсь по направлению «Агрономия».
Группа МА-2 – первая группа магистрантов направления «Агрономия» профиль «Общее земледелие» по установленным программам. Подготовка магистрантов ведется на двух кафедрах института:
  • «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»:
  • «Экология, агрохимия и защита растений».
Обучение длится два года. Удобный график позволяет совмещать учебу и работу. Свободный от занятий 4 семестр, отводится для написания научной работы.
На кафедре технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции на втором курсе обучается два магистранта: Лёзин Михаил и Сухорукова Дарья. Наши научные работы ведутся по двум направлениям на базе ООО НПО «Сады России» и Института агроэкологии:
  • "Приёмы повышения лабораторной всхожести голозёрных сортов ячменя" руководитель доктор с.-х. наук, профессор Грязнов А.А.
  • "Внутривидовое разнообразие микровишни биссеи" руководитель доктор с.-х. наук, профессор Глухих М.А.
Поступив в магистратуру  Лёзин Михаил продолжил исследования, которые проводил учась на бакалавриате. Моя магистерская работа не связана с темой  выпускной квалификационной работы. Преподаватели нашего института всегда готовы помочь и разъяснить аспекты возникающие в ходе исследований. В написании магистерской диссертации помогает наличие литературы в библиотеке института, доступность использования электронно-библиотечных систем.
Учеба в магистратуре – это труд, самосовершенствование, это выбор в пользу знаний, науки.

Автор: Сухорукова Д. А.

Комментариев нет :