Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

среда, 20 января 2016 г.

Первенство города Челябинска по гиревому спорту


17 января 2016 г. в политехническом комплексе ЮУрГТК состоялось открытое первенство города Челябинска по гиревому спорту.
В соревновании приняли участие 12 сильнейших команд области. 
Команду Красноармейского района представляли также и студенты нашего института: Гулов Фарход, Лобанов Владимир, Аскаров Артур, Ситдикова Алина, Закирова Лилия и выпускник ИАЭ Валиуллин Ильдар. Несмотря на новогодние каникулы, каждый из спортсменов показал хорошие результаты и установил свой личный рекорд. По мнению участников, соревнования прошли на высоком уровне, с компетентным судейством, в состав которого входили действующие мастера спорта международного класса.
На этом первенстве впервые участвовала инициативная группа спортсменов с ограниченными возможностями, 6 параолимпийцев с высокими спортивными званиями и достижениями состязались в жиме гири сидя. Чем очень удивили зрителей и участников соревнований и расширили горизонты возможностей человеческого организма и волевой сферы сознания личности. Их выступление сопровождалось небывалой поддержкой зрителей.
По окончанию чемпионата было проведено торжественное награждение победителей грамотами и медалями.
В личном первенстве места распределились так:
  • Аскаров Артур (С-2) I место в жиме 16-ти килограммовой гири одной рукой;
  • Лобанов Владимир (АЭ-2) III место в классическом двоеборье, гиря 24 кг.
  • Ситдикова Алина (Т-3) III место в рывке гири 16 к.

К сожалению, нашей команде не удалось попасть в командный зачет по причине нехватки участников. Надеемся, что в будущем гиревой спорт продолжит свое активное развитие в нашем институте, и мы смело сможем представлять наши команды в областных соревнованиях.
Поздравляем всех участников и победителей соревнований, желаем дальнейших побед и никогда не сдаваться!

Автор Ситдикова Алина (Т-3)

Комментариев нет :