Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

вторник, 12 января 2016 г.

Воспитательная работа

С 5 по 8 января 2016 года в станице Сосновка  состоялись рождественские военно-патриотические сборы общественного движения «Казачий дозор», посвященные 100-летию Первой Мировой войны, «Военная кампания 1916 года». В работе сборов приняла участие делегация Института агроэкологии во главе с директором А. А. Малишевским. В состав делегации вошли: зам. директора по АХР В. Ф. Евдокимов, декан агрономического факультета С. М. Красножон, доценты кафедры механизации и электрификации сельскохозяйственного производства И. А. Романов и А. А. Шабунин. В работе участвовал директор НПО "Сады России" В. В. Степанов.


Общественное движение «Казачий дозор» занимается воспитанием молодёжи в контексте формирования сильной и здоровой личности, организует занятия по изучению истории и возрождению традиций казачества, систематически проводит праздничные и показательные выступления бойцов, поединки и другие интересные культурные и спортивные мероприятия для детей и взрослых.
В ходе Рождественских сборов в станице Сосновка очень интересные и полезные лекции читали профессора, с казачатами занимались офицеры СОБРа, МЧС, ОМОН. Клубы реконструкции разворачивали на школьном стадионе картину военных действий 100-летней давности. В коллективе царила атмосфера большой дружной семьи: вкусное питание в столовой, добрые, справедливые командиры взводов. За 4 дня дети так сдружились, что не хотели расставаться. 
Вскоре в Институте агроэкологии будет проведена работа по созданию первичной организации Общественного движения «Казачий дозор» Эта группа для тех, кто хочет часть своего жизненного пути посвятить тому, чтобы научиться любить Отечество, восстановить светлое имя своих прадедов. Присоединяйтесь, участвуйте! Главное не сидеть на месте!



Комментариев нет :