Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

среда, 27 января 2016 г.

Ректорат в стенах Института агроэкологии

2016 год для института начался со знакового события – выездного заседания ректората Южно-Уральского ГАУ, на котором присутствовали руководители всех подразделений университета.
Среди приглашенных гостей был глава Красноармейского района Сакулин Ю. А.. Он отметил, что Институт агроэкологии – это визитная карточка района и  готовит специалистов с качественным образованием, востребованных в сельском хозяйстве.
Кроме того институт имеет и большое прикладное значение – на его базе проходят симпозиумы НПО «Сады России» регионального и всероссийского уровня.
Первым вопросом, заслушанным на заседании, был  отчет о научно-исследовательской деятельности кафедр Института агроэкологии и выполнении хоздоговорных тем за 2015 год и задачи на 2016 год. В качестве докладчиков выступили заведующие кафедрами: экологии, агрохимии и защиты растений – канд. с.-х. наук Покатилова А. Н., механизации и электрификации сельскохозяйственного производства – канд. техн. наук, доцент Батраева О. С., технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции – канд. с.-х. наук, доцент Красножон С. М. Заведующими были озвучены основные темы научно-исследовательских исследований и представлен финансовый отчет по хоздоговорным темам. В результате обсуждения  были высказаны замечания и внесены предложения по активизации заключения хоз-договоров с сельхозпредприятиями района и области.
Далее был заслушан руководитель центра довузовской подготовки Галяткина Е. В.  В своем докладе она отразила основные моменты профориентационной работы, которая была проведена центром. Присутствующие отметили, значимость работы центра довузовской подготовки в жизни университета.
Последним вопросом, рассматриваемым на заседании ректората, был доклад директора Троицкого аграрного техникума Кабатова С. В., который доложил об итогах работы техникума. Члены ректората отметили преемственность между учебными заведениями и востребованность в кадрах среднего звена.

Комментариев нет :