Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

вторник, 1 октября 2013 г.

ОНЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЯ

В сентябре студенты Института агроэкологии Володенкова Наталья, Володенкова Лидия, Бородулин Павел проводили мониторинг сел пострадавших вследствие аварии на ПО «Маяк».
«Мы измеряли гамма-фон в с. Бродокалмак, с. Русская Теча, с. Нижнепетропавловское, расположенных на реке Теча. К нам присоединились школьники, проживающие в этих селах.














Первоначально измерения проводились на территории населенного пункта, а именно в частных подворьях (дом, двор, огород и прочие постройки), в административных и муниципальных учреждениях, на улицах села в различных точках.  Измерения проводились также в пойме реки Теча. Мы измеряли открытые участки и труднопроходимые, заросшие кустарником.
С результатами проделанной работы мы выступили на онлайн-семинаре по вопросам радиационной безопасности и основам безопасной жизнедеятельности на территориях, подвергшихся аварийному радиационному воздействию.
Семинар проходил на трех площадках: Управление информации МЧС России (г. Москва), Филиал «Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского (г. Новозыбков Брянской области) и Информационный центр по атомной энергии (г. Челябинск).»

                                          Материал предоставила Володенкова Наталья.

1 комментарий :

Анонимный комментирует...

Как интересно! Но у очень не подробно - было бы здорово создать два поста: одно развернуть на тему о проделанной девчатами работы, а второй об онлайн-семинаре: интересно узнать поподробней, где проходила, когда, почему, какие темы затронуты, какие технологии использованы и так далее.