Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

воскресенье, 27 октября 2013 г.

Босиком по облакам

12 октября, раннее утро, осенняя прохлада...Где-то осень, а где-то уже зима... Группа студентов Института агроэкологии собрались покорять высоты национального парка "Таганай". Таганай встретил нас снегом.  Нашей целью была Двуглавая сопка (1034м), которая была успешно достигнута. Маршрут охватил осмотр "Скалодрома", на котором летом часто проводятся соревнования, радиальное восхождение на Двуглавую сопку и спуск к роднику и туристическому приюту "Белый ключ", одному из самых известных на Таганае.












Ежегодно Таганай посещают около 10 тыс. человек. Парк является базой для проведения туристических слетов, семинаров, фестивалей. На территории Таганая действуют традиционные туристические маршруты и специализированные маршруты с сопровождающими, планируется организация водного маршрута, в перспективе разработка маршрутов для конного и горно-приключенческого туризма. В парке работает Экологический информационный центр, действует Музей природы.

К сожалению, нашим попутчиком в этой поездке был туман, поэтому панорама, которая открывается с высоты скрылась за густыми снежными облаками. Но эмоций и впечатлений от капризов природы не уменьшилось. Нужно вернуться туда в жаркое лето за жаркими эмоциями!!!



Комментариев нет :