Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

среда, 21 октября 2015 г.

В Институте агроэкологии – новый директор

16 октября, приступил к своим обязанностям новый директор Института агроэкологии Анатолий Альбинович Малишевский, в недавнем прошлом – начальник управления пищевой, перерабатывающей промышленности, регулирования агропродовольственного рынка Министерства сельского хозяйства Челябинской области. В ЮУрГАУ он занимал должность научного сотрудника инновационного научно-исследовательского центра института ветеринарной медицины.
Коллективу Института агроэкологии нового руководителя представили директор Института агроинженерии и проректор по учебной работе ЮУрГАУ К. А. Сазонов и помощник ректора П. Г. Свечников.
Остаётся добавить, что с 1 июля 2015 года в состав преобразованного Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГАУ) вошёл и Институт агроэкологии. Это подразделение нашего университета является самым молодым и динамично развивающимся филиалом. Организован в 1992 году на базе совхоз-техникума в селе Миасское. С 2009 года осуществляется подготовка бакалавров. Здесь проводится набор в магистратуру. Главными направлениями научных исследований института является разработка высокоэффективных технологий, обеспечивающих повышение урожайности сельскохозяйственных культур и продуктивности животных.
Павел БОЛЬШАКОВ, на фото автора – А. А. Малишевский

Комментариев нет :