Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

четверг, 10 июня 2010 г.

Планета детей

4 июня, в канун всемирного дня окружающей среды, на базе Института агроэкологии прошел областной детский экологический фестиваль. Мероприятие проводилось не впервые, - это уже сложившаяся традиция - в стенах вуза чествовать юных экологов.
Всемирный день окружающей среды учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 г. По сей день 5 июня является знаковой датой, так как обращена на привлечение общественности к проблемам окружающей среды. Активное участие в борьбе за сохранение природы принимают и дети Южного Урала. Благодаря руководителю общественной организации "Планета детей" О. П. Шершневой сотни детей из городских и сельских школ вовлечены в интересную и познавательную работу по изучению природы родного края.

Под эгидой "Планеты детей" и было проведено мероприятие. В этом году фестиваль объединил более 300 детей их родителей и руководителей. Празднование проводилось в рамках привлечение молодого поколения к активному содействию в борьбе за охрану природы.

Никто из участников не остался без внимания. За вклад в защиту экологии детей наградили дипломами и памятными подарками. Особенно приятной новостью для молодых ребят стала награда в виде бесплатной поездки в экологический лагерь на оз. Тургояк.

Активное участие в проведении и организации фестиваля приняли студенты института - будущие экологи. В качестве поздравления они исполнили для участников фестиваля сольные номера. Поздравили конкурсантов и творческие коллективы с. Миасского, порадовав зрителей хореографическими, вокальными номерами, театрализованной постановкой.

Фестивалю сопутствовала теплая солнечная погода. Дружественная атмосфера наполняла участников массой позитивных эмоций. Приятно видеть, как подрастающее поколение дорожит природой, заботится об экологии. Будем надеется, что традиция празднования дня окружающей среды продолжится и в следующем году вновь встретим участников фестиваля.

3 комментария :

Андрей Н. Дегтярев комментирует...

Вот и оно - долгожданное сообщение!

Анонимный комментирует...

Чем дольше ждешь, тем больше радуешься, когда получаешь! Уметь ждать - это искусство сродни, например, музыки, изобразительному творчеству. Жизнь словно шахматный мачт, где умение ждать нужного хода, не соблазняясь на сиюминутные иллюзии выгоды, приводит к неминуемой победе!

Анонимный комментирует...

Ну ты, Вова, и завернул!!!