Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

четверг, 3 июня 2010 г.

Абсолютный чемпион!

На протяжении нескольких дней - с 31 мая по 2 июня у воспитанников молодежного оздоровительного клуба "Монолит" была возможность помериться силами, выявив лучшего.
В течение трех дней проходили состязания по силовому многоборью среди мальчиков до 12 лет. В комплекс требуемых упражнение входили: отжимания, подъем гантель, приседания со штангой весом восемь килограмм, жим штанги в положении лежа, вис на перекладине, упражнения, определяющие гибкость и растяжку спортсмена.
Элементы, требуемые для выполнения, важны в многоборье, так как позволяют укрепить мышечный корсет, повысить выносливость атлета, воспитать такие бойцовские качества, как воля, нацеленность на результат.
По итогам всех конкурсов почетное третье место занял Малков Савелий, уступив вторую ступень пьедестала Данилу Ганусенко. Лучшим признан Расул Юнусов. Интересный факт - разница в результатах призеров невелика. Разброс составляет всего в 3 очка между первым и третьим местом.
Победитель соревнований удостоин переходящим кубком, который сможет хранить дома до Нового Года. В конце декабря проведут очередные состязания по силовому многоборью, где у Расула появится возможность отстоять кубок, оставив его в своей коллекции.

Комментариев нет :