Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

четверг, 24 июня 2010 г.

Гранит науки покорен!

В Институте агроэкологии состоялась торжественная церемония вручения дипломов. В этом году стены вуза выпустили 55 дипломированных специалистов - 28 по специальности агроэкология и 27 агрономия.

Вручение стартовало с оглашения приказа - № 354 и 355 на основании которых выпускникам присвоили специальности, выдали дипломы и отчислили из ЧГАА.


Отчислили - звучит, возможно, сухо, но именно к этому студенты стремились несколько лет. С отчисления у, совсем недавних, студентов начинается новый этап самостоятельной жизни. Все выпускники с замирением сердца ждут этого дня. Безусловно, кто-то останется учиться дальше, кому-то предстоит отправится в большое плавание по волнам сельского хозяйства, а возможно, и в других сферах, но абсолютно все будут помнить эти замечательные годы - студенчество.

Примечательно, что среди выпускников двое окончили вуз с отличием, а именно Н.С. Акимова и Н.В. Габова.

Всех выпускников пришли поздравить и преподаватели, и представители депутатского корпуса. Так, А. Казанцев - председатель Районного Совета депутатов пожелал всем удачи, обратил внимание на то, что не стоит ждать подарков судьбы - необходимо долго и упорно трудиться, использовать весь комплекс знаний, накопленных в институте, чтобы добиться успехов и реализовать себя.



В свою очередь, выпускники подготовили комические, вокальные номера. Участники СТЭМа поставили театрализованное представление - "Божественная комедия", где продемонстрировали свое видение на создание мира. В пародии на подготовку артистов перед выступлением, ребята представили, как это делают казаки.

Особой частью выступления стали слова благодарности выпускников и их родителей в адрес преподавателей. Они поблагодарили всех тех, с кем шли долгий путь к диплому, кто учил "грызть гранит науки" вечерами, выходными, невзирая о домашних делах.
В завершение торжества выпускники организовали символический салют - десятки воздушных шаров взмыли в небо, символизируя начало нового этапа жизнь.

4 комментария :

Андрей Н. Дегтярев комментирует...

Поздравляю выпускников! Жаль с некоторыми расставаться, они оставили свой след не только в летописи института и нашего района, но и в сердце. Спасибо! Удачи! Успехов и всего доброго! В этом году выпускной вечер прошел совсем даже неплохо - давно уже выпускники сами не готовили самодеятельные номера, а этом году..! Молодцы!

Елена Пестрикова комментирует...

Не то слово жалко, еще как, особенно мне! Ведь 5 лет и в горести, и в радости! Слов нет, одни чувства и слезы, но слезы радости и гордости за СВОИХ ребят!!!

Андрей Н. Дегтярев комментирует...

И вас, Елена, поздравляю! Все-таки первый выпуск!

Анонимный комментирует...

Выпускной - радость, торжество, веселье. Масса положительных эмоций. Выпускники, оставайтесь всегда в таком настроение духа, которое у вас было на вручение диплома. Успехов, вам, в дальнейших победах!