Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

пятница, 11 июня 2010 г.

ОТПУСК С ХОРОШЕЙ КНИГОЙ

Книгу в руки летом берет обычно даже тот, кто не может назвать себя заядлым читателем.
Случаев почитать в отпуске – масса: коротаете время, трясясь в поезде; или просто устраиваетесь с книгой в любимом кресле, пока идет дождь за окном; любые несколько свободных часов на отдыхе и белые страницы только что начатого романа расскажут вам о многом…


Продолжая череду выставок для отпускников, сотрудники библиотеки подготовили выставку: «Художественная литература». На ней: мировые и отечественные бестселлеры, классическая литература, современная проза, книги о любви, детективы, фантастика, боевики .

Центральное место на выставке занимают книги русского писателя, лауреата Нобелевской премии А. И. Солженицына: «Раковый корпус», « В круге первом», в которых трагические судьбы героев осмысливаются автором в свете нравственного христианского идеала.
Одними из абсолютных мировых бестселлеров считаются: Э. Хемингуэй «По ком звонит колокол», Д. Голсуорси «Сага о Форсайтах», Х. Мураками «Охота на овец» и др. книги, занявшие свое почетное место на выставке. Самыми популярными и любимыми книгами для многих поколений женщин стали представленные на выставке романы: М. Митчелл «Унесенные ветром» и К. Маккалоу «Поющие в терновнике». Наши современницы сегодня отдают предпочтение автору пронзительных романов о любви, знатоку женской психологии, одному из самых популярных писателей современной Польши Янушу Вишневскому. Два его романа: «Одиночество в сети» и «Бикини» надеюсь, найдут своего проницательного читателя.
На выставке у вас есть возможность подробнее познакомиться с современной литературой. Открытием в прозе последних лет стали произведения Захара Прилепина и Евгения Гришковца. Творчество этих авторов представлено на выставке их произведениями: «Грех» (З. Прилепин) и «Асфальт» (Е. Гришковец).
Многие читатели любят отдохнуть с книгой автора российского иронического детектива Д. Донцовой – писательницы, которая своими книгами отучила грустить миллионы читателей, или с авантюрным детективом Т. Поляковой, что тоже неплохо. Любители литературы в жанре «Pulp Fiction» могут найти подходящую для себя литературу на выставке.
Одним словом, книг достойных вашего внимания на выставке, немало. Проведите отпуск с понравившейся вам книгой!
Ждем Вас ежедневно с 9-00 до 16-00

P.S. Вы можете скачать и прочитать книги этих и других авторов здесь: Литресе, Аймобилке.

Комментариев нет :