Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

вторник, 14 февраля 2012 г.

"Агродрим" - 4

В декабре 2011 года состоялось знаменательное, но не слишком известное событие. Впервые проводился турнир по волейболу среди факультетов нашего Вуза. В соревнованиях участвовала и широко известная в нашем районе команда агрономического факультета "Агродрим".

Будучи входящим в состав команды хочу рассказать об этом более подробно. Соревнования проводились на высоком уровне в главном корпусе академии. В первом туре каждая команда провела по два матча в одной из двух групп. После этого во втором туре были матчи за места.
Команда нашего факультета попала в группу с командами факультетов: Электрификации и автоматизации и Технического сервиса в АПК. Я не могу рассказать про все перипитии этих игр. Хочу сказать только одно - наша команда обыграла электриков и проиграла техническому сервису (будущим чемпионам).
Но какой была игра за третье место с факультетом Механизации.! Такого напряженного матча не было на протяжении всего турнира. Болельщики шумно аплодировали и кричали "речевки" поддерживая обе команды. И страсти накалились до предела. Первую партию выиграли Мы, при чем с очень хорошим счетом 25-18. Но силы были уже на пределе и во второй партии нас ждало разочарование со счетом 22-25 она была проиграна. И вот третья решающая партия, нервы начинают не выдерживать, ошибки с одной и с другой стороны. Равный счет почти до конца матча. И....... команда НАШЕГО факультета вырывает победу и со счетом 15-12 становится третьей в турнире.
Столько радости на лицах мужественных игроков, такое увидишь редко, только после трудной и долгожданной победы над сильным противником.
Вот список игроков команды "Агродрим" состава 2011 года:
тренер : Власов А.Т.
1. Шепелев С.Д.
2. Дегтярев А.Н.
3. Ваулин А.Ю.
4. Калганов А.А.
5. Бахарев Ю.А.
6. Бидянов В.А.
7. Шабунин А.А.
8. Был я ))

Хочу поздравить нашу команду с прекрасным выступлением и пожелать ей новых побед.

1 комментарий :

Андрей Н. Дегтярев комментирует...

Мы были просто молодцы! Никто из противников не ожидал такого напора. У всех в памяти были результаты соревнований по футболу, проходивших примерно за месяц до этого события. Поздравляю участников игры!