Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

понедельник, 13 февраля 2012 г.

Научный кружок кафедры ТПиПСХП

2 февраля 2012 года состоялось первое заседание научного кружка нашей кафедры. Как обычно 206 аудитория была почти полностью заполнена, как студентами, так и преподавателями кафедры.
Заседание началось с доклада Субботиной Е. на тему "Продуктивность и качество сортов винограда Краснодарского края". Докладчик рассказал об основных сортах винограда использующихся на Кубани, их продуктивности, особенностей уборки, качественных показателях ягод.
Первого докладчика сменила Худобкина Е. с докладом "Продуктивность сорговых культур в северной лесостепи Зауралья". Присутствующие узнали о различных гибридах этой культуры , сравнили их по продуктивности, периоду вегетации и другим показателям с гибридом кукурузы в наших условиях.
Последний доклад Лезина М.  на тему "История развития земледелия в Зауралье" был посвящен основным периодам развития этой науки как в стране в целом, так и в нашем регионе в частности. Были озвучены имена великих ученых и их исследования.
В заключении слово взял заведующий кафедрой Глухих М.А. Он дополнил доклад Лезина М. своими наблюдениями о развитии земледелия. Особо отметил важность научных исследований такого ученого, как Т.С. Мальцев.
С уважением организаторы научного студенческого кружка кафедры «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»: Чиняева Ю.З. (руководитель кружка), Терских А. (председатель), Лёзин М. (зам. председателя), Субботина К. (секретарь).

Комментариев нет :