Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

среда, 27 апреля 2016 г.

Отличники вуза Красноармейского района высадили ели в честь Дня Победы

25 апреля студенты, сотрудники и преподаватели института агроэкологии приняли участие во всероссийской акции «Дерево Победы», высадив две ели у вуза.
Подобные мероприятия проходили в один день по всем регионам России. Торжественные акции по высадке деревьев в память о павших в Великой Отечественной Войне солдатах способствуют формированию патриотических ценностей в обществе через восприятие и отношение к истории нашей страны. Кроме того, акция направлена на создание и обновление мемориальных парков, лесов, а также аллей и скверов.
В честь такого события на площади перед институтом агроэкологии был проведен митинг. С приветственными словами выступили председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев, исполняющий обязанности директора института Анатолий Малишевский.
Далее, возле фасада здания института было высажено две ели. Почётное право высадки деревьев было предоставлено отличникам учёбы. Студенты всех курсов и направлений обучения с энтузиазмом и инициативой приняли участие в этом мероприятии. Было решено, что такая традиция будет передаваться из поколения в поколение, от выпуска к выпуску.
Шабунин Антон Александрович

Комментариев нет :